al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/09/2013 18:40:10
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 02/09/2013 00:28:50
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 31/08/2013 23:36:32
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/08/2013 21:23:32
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 26/08/2013 17:45:00
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 26/08/2013 17:38:24
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 22/08/2013 00:24:54
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/08/2013 22:27:00
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2013 22:12:12
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE BUIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 19/08/2013 01:40:51
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 19/08/2013 01:06:30
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANESE NUNZIO, 14 ANNI A MAGGIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 19/08/2013 00:37:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DOLCE VITA... NON PIACE AI MOSTRI
Regia di Earl Bellamy
Voto del 15/08/2013 01:12:45
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PASCOLI DELL'ODIO
Regia di Michael Curtiz
Voto del 15/08/2013 01:06:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 15/08/2013 00:52:15
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 10/08/2013 02:18:22
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/08/2013 01:49:30
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 03/08/2013 02:18:45
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 27/07/2013 11:10:34
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 16/07/2013 19:06:24
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2013 19:01:07
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 16/07/2013 18:45:38
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/07/2013 18:31:54
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/07/2013 10:54:53
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/07/2013 18:46:33
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 05/07/2013 18:39:28
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 20/06/2013 18:40:31
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/06/2013 18:26:33
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 20/06/2013 18:11:17
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 20/06/2013 18:07:45
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MERAVIGLIOSA ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 05/06/2013 18:15:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELICA E IL GRAN SULTANO
Regia di Bernard Borderie
Voto del 05/06/2013 18:12:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 03/06/2013 19:08:15
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER ROSE
Regia di Régis Roinsard
Voto del 03/06/2013 19:01:57
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 03/06/2013 18:53:58
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2013 18:40:30
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2013 16:41:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/05/2013 16:22:47
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LADY IN PARIS
Regia di Ilmar Raag
Voto del 23/05/2013 16:07:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/05/2013 19:23:52
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Film commentati: 4707 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net