In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL FANTASMA
Regia di João Pedro Rodrigues
Voto del 09/01/2007 22:19:18
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 7
LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 09/01/2007 21:58:18
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 5,5
LUCKY BREAK
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 09/01/2007 00:19:18
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 8
SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 09/01/2007 00:01:29
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 9
TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 08/01/2007 23:40:03
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 08/01/2007 23:21:28
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)
Voto: 8
GRAZIE PER LA CIOCCOLATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 08/01/2007 22:59:17
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2007 22:39:21
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
12 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/01/2007 16:45:39
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte I TURBAMENTI DEL GIOVANE TORLESS
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 06/01/2007 23:27:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6,5
FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/01/2007 23:12:52
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/01/2007 23:06:42
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/01/2007 22:57:30
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)
Voto: 7
TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2007 22:49:21
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)
Voto: 7,5
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/01/2007 22:15:57
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 04/01/2007 20:55:30
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 7
14ESIMA ORA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 04/01/2007 20:44:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 04/01/2007 14:35:14
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)
Voto: 6
MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 04/01/2007 14:16:31
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 6,5
HARRY & SON
Regia di Paul Newman
Voto del 04/01/2007 14:13:04
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 03/01/2007 22:04:03
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 8,5
I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 03/01/2007 21:55:02
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 03/01/2007 21:46:28
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 9
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 02/01/2007 22:53:40
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 8
BALLATA DI UN SOLDATO
Regia di Grigori Chukhrai
Voto del 02/01/2007 22:38:55
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 8
L'URLO DEL SILENZIO
Regia di Robert Ellis Miller
Voto del 02/01/2007 22:14:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2006 22:57:54
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 30/12/2006 22:49:44
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)
Voto: 7
SUA ALTEZZA SI SPOSA
Regia di Stanley Donen
Voto del 30/12/2006 22:08:38
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 9,5
ALBA DI GLORIA
Regia di John Ford
Voto del 30/12/2006 22:04:41
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 6
LO SPECCHIO DELLA VITA (1934)
Regia di John M. Stahl
Voto del 30/12/2006 22:01:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3,5
LA SECONDA SIGNORA CARROLL
Regia di Peter Godfrey
Voto del 30/12/2006 21:57:46
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 30/12/2006 21:54:35
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7
A CHE PREZZO HOLLYWOOD?
Regia di George Cukor
Voto del 30/12/2006 21:45:45
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
LA SIGNORA E I SUOI MARITI
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/12/2006 23:49:40
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7
BELLE AL BAR
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 29/12/2006 23:03:37
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/12/2006 22:58:36
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 29/12/2006 22:43:27
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7
LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/12/2006 22:39:47
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 8
LEGIONE NERA
Regia di Archie Mayo
Voto del 29/12/2006 22:33:36
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Film commentati: 4729 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow