al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 18/02/2024 01:40:20
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONFINE VERDE
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 13/02/2024 23:32:08
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/02/2024 00:03:23
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/01/2024 01:28:58
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 21/01/2024 22:04:57
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONE LIFE
Regia di James Hawes
Voto del 18/01/2024 23:03:05
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/01/2024 01:55:32
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HEART OF A DOG
Regia di Laurie Anderson
Voto del 12/01/2024 13:54:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIORNI PIU' BELLI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 12/01/2024 05:35:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSIONE - IL RAGAZZO D'ORO
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 12/01/2024 05:22:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media SUMMER STORM
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 12/01/2024 05:15:36
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO PAURA DI LUI
Regia di Robert Wise
Voto del 12/01/2024 05:09:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CANTANTE DI JAZZ (1980)
Regia di Richard Fleischer
Voto del 12/01/2024 05:03:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTROSESSO
Regia di Franco Rossi, Marco Ferreri, Renato Castellani
Voto del 12/01/2024 04:56:20
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/01/2024 00:28:34
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMARO DESTINO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/01/2024 01:39:38
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERANO TUTTI MIEI FIGLI
Regia di Irving Reis
Voto del 08/01/2024 03:39:56
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/01/2024 02:16:59
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/01/2024 00:27:48
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ERA UNA NOTTE BUIA E TEMPESTOSA…
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 27/12/2023 23:05:42
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGNUM, P.I. - STAGIONE 1
Regia di Ray Austin, Michael Vejar, Ivan Dixon
Voto del 27/12/2023 01:27:16
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORK & MINDY - STAGIONE 3
Regia di Garry Marshall, Dale McRaven, Joe Glauberg
Voto del 27/12/2023 01:18:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media HO SPOSATO UNA STREGA
Regia di René Clair
Voto del 24/12/2023 02:09:15
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMA NERA (1962)
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 23/12/2023 05:09:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIAMO DONNE
Regia di Luigi Zampa, Luchino Visconti, Roberto Rossellini, Gianni Franciolini, Alfredo Guarini
Voto del 23/12/2023 05:01:58
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 23/12/2023 04:50:04
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COMPAGNA DI BANCO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 23/12/2023 04:34:34
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 23/12/2023 04:30:06
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORROR EXPRESS
Regia di Gene Martin, Eugenio Martín
Voto del 21/12/2023 22:40:09
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SEDICENNI
Regia di Luigi Petrini
Voto del 20/12/2023 00:58:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEXTETTE
Regia di Ken Hughes
Voto del 20/12/2023 00:41:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM ZERO TO I LOVE YOU
Regia di Doug Spearman
Voto del 20/12/2023 00:33:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADAM (2020)
Regia di Michael Uppendahl
Voto del 20/12/2023 00:27:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRELUDIO D'AMORE
Regia di Giovanni Paolucci
Voto del 20/12/2023 00:20:36
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 19/12/2023 01:09:00
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2023 00:25:31
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIELO BRUCIA
Regia di Christian Petzold
Voto del 01/12/2023 01:04:22
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 29/10/2023 02:34:18
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 28/10/2023 02:20:31
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES PARAPLUIES DE CHERBOURG
Regia di Jacques Demy
Voto del 24/10/2023 06:05:41
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net