al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/02/2007 08:20:55
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/02/2007 08:16:25
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 07/02/2007 08:09:54
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2007 08:06:30
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 07/02/2007 07:56:50
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA BAMBA
Regia di Luis Valdez
Voto del 07/02/2007 07:45:27
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENTORNATO, DIO!
Regia di Carl Reiner
Voto del 05/02/2007 22:34:40
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 05/02/2007 22:21:54
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIMENTICARE VENEZIA
Regia di Franco Brusati
Voto del 04/02/2007 19:30:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA TRAGICA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 04/02/2007 19:20:47
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/02/2007 19:18:13
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DISUBBIDIENZA
Regia di Aldo Lado
Voto del 04/02/2007 19:07:47
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 04/02/2007 15:08:36
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 04/02/2007 14:50:46
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 04/02/2007 14:47:02
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/02/2007 14:44:58
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRICK UP - L'IMPORTANZA DI ESSERE JO
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/02/2007 14:38:41
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 04/02/2007 14:30:05
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jim McBride
Voto del 04/02/2007 14:27:13
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 04/02/2007 14:19:53
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/02/2007 14:16:06
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 04/02/2007 14:11:12
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 04/02/2007 14:08:25
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 04/02/2007 13:56:38
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI LADRI
Regia di Marziyeh Meshkini
Voto del 04/02/2007 01:48:28
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 04/02/2007 01:41:29
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' NUDA
Regia di Marcel Carné
Voto del 04/02/2007 01:35:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 04/02/2007 01:31:09
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANASTASIA
Regia di Anatole Litvak
Voto del 04/02/2007 01:27:06
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/02/2007 01:24:12
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/02/2007 01:20:52
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/02/2007 01:12:18
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 04/02/2007 00:58:08
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BIONDO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 04/02/2007 00:52:12
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 03/02/2007 20:24:23
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMPING
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/02/2007 20:17:40
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/02/2007 20:13:18
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/02/2007 20:07:00
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DALLA PARTE DEL CUORE
Regia di John Boorman
Voto del 03/02/2007 19:59:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 03/02/2007 19:08:40
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net