In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2013 16:43:38
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 07/01/2013 16:27:04
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 8
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/12/2012 19:12:24
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 7
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 28/12/2012 18:57:42
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 6,5
LOVE IS ALL YOU NEED
Regia di Susanne Bier
Voto del 28/12/2012 18:50:01
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 6,5
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 28/12/2012 18:39:49
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 5
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/12/2012 18:35:25
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 8
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 28/12/2012 18:33:10
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 8,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/12/2012 18:49:34
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)
Voto: 5,5
DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 05/12/2012 21:14:35
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 8
LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 04/12/2012 19:14:42
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/11/2012 18:33:38
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 6
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/11/2012 18:22:15
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 7
UN MOSTRO A PARIGI
Regia di Bibo Bergeron
Voto del 24/11/2012 18:09:24
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 7
ALI' HA GLI OCCHI AZZURRI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 19/11/2012 17:18:08
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 19/11/2012 17:03:07
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2012 16:28:39
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 5,5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/11/2012 16:08:42
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 6,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 12/11/2012 15:42:47
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/11/2012 19:11:07
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 6
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2012 18:51:16
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 7,5
FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 02/11/2012 18:30:13
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
11 risposte IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/10/2012 00:06:37
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)
Voto: 6,5
GLI AMANTI DEI CINQUE MARI
Regia di John Farrow
Voto del 23/10/2012 22:48:02
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
CARNET DI BALLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 18/10/2012 22:07:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 17/10/2012 00:03:02
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 11/10/2012 23:48:54
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)
Voto: 6
QUELLO STRANO CANE DI PAPA'
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/10/2012 22:38:31
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
AMORE E GINNASTICA
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 07/10/2012 22:35:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
L'OSPEDALE PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/10/2012 22:25:29
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
L'INVENZIONE DI MOREL
Regia di Emidio Greco
Voto del 07/10/2012 22:21:31
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/10/2012 01:59:25
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 6,5
LA FRATELLANZA
Regia di Martin Ritt
Voto del 02/10/2012 13:49:00
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
RAGAZZI DI PROVINCIA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 02/10/2012 13:46:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
PAOLO BORSELLINO - I 57 GIORNI
Regia di Alberto Negrin
Voto del 02/10/2012 13:43:58
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7
ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 29/09/2012 02:52:33
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 6
L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/09/2012 02:43:36
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 8,5
E' SIMPATICO MA GLI ROMPEREI IL MUSO
Regia di Claude Sautet
Voto del 29/09/2012 02:38:16
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 8
LE AMICIZIE PARTICOLARI
Regia di Jean Delannoy
Voto del 29/09/2012 02:33:07
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/09/2012 02:28:12
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Film commentati: 4707 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow