al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/05/2023 01:37:40
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 12/04/2023 02:54:49
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 11/04/2023 01:12:14
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/03/2023 09:32:25
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2023 09:51:32
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROPA DI NOTTE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 12/03/2023 07:44:30
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOMANI M'IMPICCHERANNO
Regia di Nathan Juran
Voto del 12/03/2023 07:39:31
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSTA AZZURRA
Regia di Vittorio Sala
Voto del 12/03/2023 07:31:01
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNO STRANIERO TRA GLI ANGELI
Regia di Vincente Minnelli, Stanley Donen
Voto del 12/03/2023 07:24:18
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA COL PADRE
Regia di Michael Curtiz
Voto del 12/03/2023 03:30:43
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media L'INNOCENTE (2023)
Regia di Louis Garrel
Voto del 01/02/2023 23:37:59
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 28/01/2023 23:31:05
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 15/01/2023 02:45:20
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VELE SCARLATTE
Regia di Pietro Marcello
Voto del 14/01/2023 10:21:07
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 03/01/2023 06:49:53
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2023 05:57:17
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAINT OMER
Regia di Alice Diop
Voto del 01/01/2023 09:55:53
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO FINO IN FONDO
Regia di Alessandro Lunardelli
Voto del 26/12/2022 08:14:02
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOREVER YOUNG (2022)
Regia di Valeria Bruni-Tedeschi
Voto del 22/12/2022 01:38:55
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOMENTO PIU' BELLO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 28/11/2022 07:10:23
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA IN VETRINA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 28/11/2022 07:03:40
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 25/11/2022 01:35:28
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 19/11/2022 00:07:57
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 18/11/2022 23:51:46
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 07/11/2022 23:22:20
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLIBRI'
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/11/2022 20:10:13
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE BUONE STELLE
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 24/10/2022 00:14:08
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/10/2022 00:25:46
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2022 01:17:36
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 09/10/2022 01:01:10
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIGRET
Regia di Patrice Leconte
Voto del 09/10/2022 00:46:00
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE MIO
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 09/06/2022 07:53:16
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 04/06/2022 02:00:32
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUNANA - IL VILLAGGIO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Pawo Choyning Dorji
Voto del 04/06/2022 01:51:51
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALCARRAS - L'ULTIMO RACCOLTO
Regia di Carla Simón
Voto del 04/06/2022 01:37:40
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE DIFFICILE
Regia di Alberto Bonucci, Sergio Sollima, Nino Manfredi, Alberto Bonucci, Luciano Lucignani
Voto del 23/05/2022 00:23:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI STATI UNITI CONTRO BILLIE HOLIDAY
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/05/2022 02:03:00
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2022 00:27:42
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/04/2022 00:08:47
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 28/04/2022 23:49:10
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Film commentati: 4713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net