al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 21/04/2020 23:40:35
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/04/2020 23:35:08
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/04/2020 23:52:29
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TORTA IN CIELO
Regia di Lino Del Fra
Voto del 07/04/2020 08:06:38
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE PER AMANTI
Regia di Henry Levin
Voto del 07/04/2020 08:04:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLEIL
Regia di Roger Hanin
Voto del 06/04/2020 04:38:41
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/02/2020 00:24:59
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/01/2020 01:11:10
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/01/2020 00:46:38
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 18/01/2020 08:12:40
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 13/01/2020 01:14:23
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 07:26:34
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/12/2019 01:22:00
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PROMESSA SOTTO IL VISCHIO
Regia di David Winning
Voto del 29/12/2019 02:36:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/12/2019 01:14:16
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2019 01:02:18
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 14/12/2019 02:57:51
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/12/2019 01:30:28
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/12/2019 01:14:50
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/11/2019 01:11:04
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/11/2019 01:29:45
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOVUTO DAL CIELO
Regia di Jeff Balsmeyer
Voto del 30/10/2019 03:12:53
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' (2019)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 22/10/2019 00:50:49
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 20/10/2019 03:48:52
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2019 11:01:15
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 04/10/2019 01:13:22
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 30/09/2019 07:22:10
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/09/2019 07:15:40
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/09/2019 01:12:30
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 20/09/2019 04:00:50
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONY ARZENTA
Regia di Duccio Tessari
Voto del 20/09/2019 03:30:10
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA
Regia di Franco Maresco
Voto del 16/09/2019 00:14:19
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 10/09/2019 00:49:38
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/09/2019 00:48:55
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/08/2019 00:21:46
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/08/2019 20:20:32
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'OSPITE - UN VIAGGIO SUI DIVANI DEGLI ALTRI
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 23/08/2019 00:38:48
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 19/08/2019 15:32:16
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 23/07/2019 00:37:53
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 15/07/2019 02:00:27
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Film commentati: 4713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net