al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA PAPAYA VERDE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 18/01/2007 14:52:02
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 18/01/2007 11:30:14
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/01/2007 02:07:17
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOVE VAI SE IL VIZIETTO NON CE L'HAI?
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/01/2007 01:54:52
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 18/01/2007 01:45:24
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SNACK BAR BUDAPEST
Regia di Tinto Brass
Voto del 18/01/2007 01:26:30
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 16/01/2007 17:30:11
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 16/01/2007 17:18:34
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/01/2007 14:45:47
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/01/2007 14:39:10
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/01/2007 14:29:34
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/01/2007 12:18:35
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 16/01/2007 00:11:38
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 16/01/2007 00:03:55
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 15/01/2007 23:59:43
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 15/01/2007 23:51:43
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 15/01/2007 21:57:45
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/01/2007 21:48:58
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 15/01/2007 21:35:25
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/01/2007 21:21:02
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/01/2007 21:16:54
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 15/01/2007 21:12:04
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 15/01/2007 21:02:54
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2007 02:29:28
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABSOLUTE BEGINNERS
Regia di Julien Temple
Voto del 15/01/2007 02:22:39
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2007 02:08:13
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CAMPIONE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 15/01/2007 02:02:43
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 15/01/2007 01:56:39
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 15/01/2007 01:42:34
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 12/01/2007 23:03:47
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MESSIA SELVAGGIO
Regia di Ken Russell
Voto del 12/01/2007 22:54:20
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 12/01/2007 19:15:42
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO OMBRA (1934)
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 12/01/2007 01:42:40
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 12/01/2007 01:25:53
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIO CESARE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/01/2007 01:18:45
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/01/2007 01:11:45
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/01/2007 22:02:44
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/01/2007 21:55:07
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2007 21:48:31
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 11/01/2007 21:39:37
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net