al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/12/2007 22:15:04
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 00:52:16
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/12/2007 01:47:39
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATICHE DI ERCOLE
Regia di Pietro Francisci
Voto del 22/12/2007 18:43:18
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/12/2007 13:56:39
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 20/12/2007 10:29:27
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/12/2007 14:17:11
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
14 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/12/2007 00:42:27
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTO, CERTISSIMO, ANZI... PROBABILE
Regia di Marcello Fondato
Voto del 18/12/2007 20:50:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE... DELLA FINE
Regia di Burt Reynolds
Voto del 18/12/2007 20:45:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SADE
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 18/12/2007 20:42:27
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FIUME DELL'IRA
Regia di Mark Rydell
Voto del 18/12/2007 20:37:52
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA STRETTA MORSA DEL RAGNO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 18/12/2007 20:33:31
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FUGA DI EDDIE MACON
Regia di Jeff Kanew
Voto del 18/12/2007 20:30:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIORNI CANTATI
Regia di Paolo Pietrangeli
Voto del 18/12/2007 20:22:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESTANOME
Regia di Martin Ritt
Voto del 18/12/2007 01:36:31
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 18/12/2007 01:29:01
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/12/2007 01:25:35
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 18/12/2007 00:48:33
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAIGON
Regia di Christopher Crowe
Voto del 18/12/2007 00:38:06
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 18/12/2007 00:27:32
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 17/12/2007 23:51:46
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/12/2007 01:33:53
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/12/2007 01:24:47
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, RITORNA!
Regia di Delbert Mann
Voto del 17/12/2007 01:02:24
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 17/12/2007 00:58:23
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE
Regia di John Sturges
Voto del 17/12/2007 00:55:56
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2007 01:26:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INNAMORATI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 14/12/2007 21:24:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media OLTRE OGNI LIMITE
Regia di Robert M. Young
Voto del 14/12/2007 21:20:01
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STATUA
Regia di Rod Amateau
Voto del 14/12/2007 21:10:34
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE A ISCHIA
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/12/2007 21:05:51
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VEDIAMOCI CHIARO
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/12/2007 20:59:54
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/12/2007 20:56:30
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAG. ARTURO DE FANTI, BANCARIO PRECARIO
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/12/2007 20:53:49
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/12/2007 20:49:26
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/12/2007 16:58:28
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 14/12/2007 14:08:37
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/12/2007 10:14:04
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/12/2007 14:16:34
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net