al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 14/01/2022 01:03:47
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 14/01/2022 00:57:16
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 10/01/2022 00:56:25
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/11/2021 01:13:20
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATLANTIDE
Regia di Yuri Ancarani
Voto del 23/11/2021 01:28:56
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 14/11/2021 00:00:45
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT
Regia di Audrey Diwan
Voto del 10/11/2021 00:10:32
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/11/2021 23:57:07
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/11/2021 22:30:48
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/10/2021 19:42:45
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 18/10/2021 00:01:44
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 15/10/2021 00:48:48
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/10/2021 00:04:19
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/10/2021 23:49:28
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SILENZIO GRANDE
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 06/10/2021 00:18:28
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 11/09/2021 00:18:16
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUARY (2015)
Regia di Marc Brummund
Voto del 29/08/2021 01:17:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARX PUO' ASPETTARE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/07/2021 00:38:45
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 26/06/2021 07:06:17
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL CENTRO DELL'URAGANO (1956)
Regia di Daniel Taradash
Voto del 06/06/2021 23:17:13
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/06/2021 04:36:23
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/06/2021 00:21:44
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENILITA'
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 01/06/2021 04:32:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BELLISSIMO NOVEMBRE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 01/06/2021 04:20:46
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGOSTINO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 01/06/2021 04:11:46
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CATTIVO POETA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 24/05/2021 10:29:02
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/05/2021 23:37:05
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 21/05/2021 23:01:03
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ALIDA
Regia di Mimmo Verdesca
Voto del 19/05/2021 00:20:57
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCISORI
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 13/05/2021 06:31:56
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELL'ESTATE
Regia di Guendalina Zampagni
Voto del 13/05/2021 02:59:19
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 12/05/2021 04:25:40
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONVERSA DI BELFORT
Regia di Robert Bresson
Voto del 11/05/2021 00:19:32
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLE NEGLI OCCHI
Regia di Andrea Porporati
Voto del 09/05/2021 23:29:10
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL RAGNO NERO (1958)
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 09/05/2021 06:40:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADDALENA ZERO IN CONDOTTA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/05/2021 05:09:51
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NELLA MORSA
Regia di Max Ophüls
Voto del 08/05/2021 02:49:40
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGELO NERO
Regia di Roy W. Neill
Voto del 07/05/2021 04:50:01
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT'S MOON
Regia di Kenneth Anger
Voto del 06/05/2021 17:42:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCORPIO RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 05/05/2021 22:25:15
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Film commentati: 4706 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net