al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE IT CROWD - STAGIONE 3
Regia di Graham Linehan
Voto del 09/04/2015 19:55:34
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE IT CROWD - STAGIONE 2
Regia di Graham Linehan
Voto del 09/04/2015 19:55:07
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE IT CROWD - STAGIONE 1
Regia di Graham Linehan
Voto del 09/04/2015 19:54:35
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 06/04/2015 23:54:35
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 7
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 02/04/2015 12:48:45
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 02/04/2015 12:34:49
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 28/03/2015 08:54:49
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/03/2015 20:00:00
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media DREAMLAND - LA TERRA DEI SOGNI
Regia di Sebastiano Sandro Ravagnani
Voto del 04/03/2015 14:58:05
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2015 18:55:07
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 28/02/2015 08:46:32
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 27/02/2015 18:36:31
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 27/02/2015 15:55:58
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 23/02/2015 23:12:28
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/02/2015 12:22:44
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/02/2015 09:47:39
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 20/02/2015 18:22:04
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 19/02/2015 21:50:10
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 18/02/2015 16:19:46
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/02/2015 00:00:17
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WINSTON
Regia di Patrick Osborne
Voto del 15/02/2015 23:50:50
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 09/02/2015 00:27:39
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/02/2015 22:48:04
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 03/02/2015 21:30:07
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 03/02/2015 21:08:52
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 03/02/2015 21:04:50
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBO VAMPIRE
Regia di Joe Livingstone
Voto del 03/02/2015 20:07:51
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 03/02/2015 19:55:18
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 03/02/2015 00:59:30
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 03/02/2015 00:01:33
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media RECON 2020
Regia di Christian Viel
Voto del 02/02/2015 23:48:41
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 02/02/2015 23:29:22
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 02/02/2015 23:13:53
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 02/02/2015 23:03:10
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
2 risposte
SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 02/02/2015 22:32:26
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIDER-MAN (1969)
Regia di Don Glut
Voto del 02/02/2015 22:31:48
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 02/02/2015 22:15:29
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 02/02/2015 21:01:24
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2015 01:47:47
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2015 21:57:07
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072162 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net