al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZOMBIE COP
Regia di J.R. Bookwalter
Voto del 05/12/2021 17:42:54
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/12/2021 17:07:08
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/12/2021 20:44:43
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/12/2021 13:41:26
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 6
Regia di Paul Lieberstein, Steve Carell, Lee Eisenberg, Seth Gordon, Paul Feig, Marc Webb
Voto del 01/12/2021 22:17:34
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVO
Regia di Kirk DeMicco
Voto del 01/12/2021 21:25:22
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RON - UN AMICO FUORI PROGRAMMA
Regia di Sarah Smith, Jean-Philippe Vine
Voto del 01/12/2021 21:05:32
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMMA. (2020)
Regia di Autumn De Wilde
Voto del 01/12/2021 20:52:37
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 30/11/2021 17:10:24
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/11/2021 17:00:36
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/11/2021 10:46:56
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2021 10:13:37
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/11/2021 12:42:27
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 15/11/2021 14:42:56
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 5
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Jason Reitman, Greg Daniels, Steve Carell
Voto del 13/11/2021 14:25:29
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 13/11/2021 13:24:49
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/11/2021 13:07:07
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/11/2021 23:09:04
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 08/11/2021 08:33:01
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PETER RABBIT 2 - UN BIRBANTE IN FUGA
Regia di Will Gluck
Voto del 03/11/2021 16:20:58
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPIRIT - IL RIBELLE
Regia di Elaine Bogan
Voto del 03/11/2021 15:24:34
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/11/2021 15:07:42
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 03/11/2021 14:48:06
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/10/2021 09:33:50
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/10/2021 09:05:46
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOKI - STAGIONE 1
Regia di Kate Herron
Voto del 18/10/2021 15:27:34
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2021 11:06:07
Voto visitatori: 7,5 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 4
Regia di Greg Daniels, Ken Whittingham, Joss Whedon, Jason Reitman
Voto del 15/10/2021 09:17:44
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2021 18:24:54
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/10/2021 19:15:19
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/10/2021 14:08:30
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/10/2021 18:08:21
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 08/10/2021 15:13:15
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/10/2021 15:08:06
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/10/2021 15:05:11
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 07/10/2021 13:43:43
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/10/2021 11:44:17
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2021)
Regia di Samuel Tourneux
Voto del 07/10/2021 11:26:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 02/10/2021 15:36:00
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 3
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Joss Whedon, J. J. Abrams
Voto del 02/10/2021 11:42:42
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net