al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMORE SOTTO IL VISCHIO
Regia di Alex Wright
Voto del 14/01/2019 12:53:14
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 13/01/2019 12:16:47
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SGUARDO DAL CIELO
Regia di Penny Marshall
Voto del 12/01/2019 18:03:25
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONGS FROM THE SECOND FLOOR
Regia di Roy Andersson
Voto del 12/01/2019 17:51:49
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/01/2019 23:33:02
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PREMIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/01/2019 18:20:13
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAGELLA
Regia di Alessandro Celli
Voto del 11/01/2019 17:39:49
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STELLA (2009)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/01/2019 13:42:05
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2019 13:31:40
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PENG E I DUE ANATROCCOLI
Regia di Christopher Jenkins
Voto del 11/01/2019 11:27:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERE DA BERLINO
Regia di Vincent Perez
Voto del 10/01/2019 23:41:52
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE STAR WARS HOLIDAY SPECIAL
Regia di Steve Binder, David Acomba
Voto del 10/01/2019 21:12:52
Voto visitatori: 1,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMALLFOOT - IL MIO AMICO DELLE NEVI
Regia di Karey Kirkpatrick, Jason Reisig
Voto del 07/01/2019 23:15:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHOW DOGS - ENTRIAMO IN SCENA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/01/2019 23:03:39
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIPOLLINO (1997)
Regia di Phil Roman
Voto del 07/01/2019 22:55:55
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 07/01/2019 22:52:35
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 4 superiore alla media BAFFO & BISCOTTO - MISSIONE SPAZIALE
Regia di Victor Azeev
Voto del 05/01/2019 11:28:33
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA (2018)
Regia di Alexandre Espigares
Voto del 04/01/2019 11:16:05
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APE MAIA - LE OLIMPIADI DI MIELE
Regia di Noel Cleary, Sergio Delfino
Voto del 04/01/2019 10:55:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media METAMORFOSI
Regia di Jacopo Giacomini, Roberto Gentile
Voto del 04/01/2019 09:18:29
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2019 09:13:22
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A JOY STORY: JOY AND HERON
Regia di Kyra Buschor, Constantin Paeplow, Kenneth Kuan
Voto del 03/01/2019 20:03:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 03/01/2019 19:51:26
Voto visitatori: 6,04 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAO
Regia di Domee Shi
Voto del 03/01/2019 19:34:47
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT GEN
Regia di Kevin R. Adams, Joe Ksander
Voto del 03/01/2019 19:24:35
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEONARD SALVERA’ IL MONDO
Regia di Paul Weiland
Voto del 03/01/2019 17:39:34
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARBAGE PAIL KIDS
Regia di Rod Amateau
Voto del 03/01/2019 17:35:44
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAX STEEL
Regia di Stewart Hendler
Voto del 02/01/2019 19:31:37
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 17/12/2018 22:09:01
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 14/12/2018 23:01:28
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 14/12/2018 22:56:25
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE RIVER OF FEAR - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Yossi Wein
Voto del 23/11/2018 09:20:30
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OCTOPUS - LA PIOVRA
Regia di John Eyres
Voto del 23/11/2018 00:02:39
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/11/2018 23:56:54
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TEMPLE
Regia di Michael Barrett
Voto del 22/11/2018 10:15:16
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 04/11/2018 09:31:36
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/10/2018 15:46:34
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 26/10/2018 15:42:07
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHEVALIER
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 24/10/2018 18:29:42
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN AMORE COSÌ GRANDE
Regia di Cristian De Mattheis
Voto del 30/09/2018 10:24:28
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net