al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION (2015)
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 19/08/2018 15:59:17
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAPO DEI CAPI
Regia di Enzo Monteleone, Alexis Sweet
Voto del 28/06/2018 21:58:41
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 18/05/2018 08:25:30
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOTTE DA PROF.
Regia di Richie Keen
Voto del 18/05/2018 08:05:14
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 18/05/2018 07:17:01
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEN HUR (1907)
Regia di Sidney Olcott, Frank Oakes Rose
Voto del 18/05/2018 07:14:19
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BEAN - STAGIONE 1
Regia di John Howard Davies, John Birkin, Paul Weiland
Voto del 18/05/2018 07:09:17
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 17/05/2018 23:42:44
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/05/2018 19:31:05
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 11/05/2018 23:38:29
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FUGA DI FELIX E DEI SUOI AMICI
Regia di Raul Garcia, Manuel Sicilia
Voto del 11/05/2018 17:21:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRE PICCOLE PESTI
Regia di Sang-ok Shin
Voto del 11/05/2018 14:33:18
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA IN COMUNE
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 10/05/2018 21:46:37
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 09/05/2018 19:11:27
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANCESCO (2002)
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/05/2018 08:10:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 01/05/2018 20:22:43
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 01/05/2018 09:36:34
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 01/05/2018 09:24:49
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 01/05/2018 09:20:00
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/05/2018 09:12:05
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PRIMITIVI - TUTTA UN'ALTRA PREISTORIA
Regia di Nick Park
Voto del 27/04/2018 12:58:24
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 20/04/2018 14:04:27
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHERLOCK GNOMES
Regia di John Stevenson
Voto del 19/04/2018 20:12:12
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAOLO BORSELLINO
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 18/04/2018 18:13:44
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA MONTESSORI - UNA VITA PER I BAMBINI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 18/04/2018 08:37:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media POST IMPACT
Regia di Christoph Schrewe
Voto del 17/04/2018 19:34:55
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 14/04/2018 13:18:12
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 12/04/2018 07:35:46
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUCCEDE
Regia di Francesca Mazzoleni
Voto del 11/04/2018 08:45:12
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 06/04/2018 18:52:49
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RABBIT SCHOOL - I GUARDIANI DELL'UOVO D'ORO
Regia di Ute von Münchow-Pohl
Voto del 05/04/2018 19:33:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLLY MONSTER
Regia di Matthias Bruhn, Michael Ekbladh, Ted Sieger
Voto del 05/04/2018 19:27:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOU
Regia di Dave Mullins
Voto del 05/04/2018 18:17:01
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2018 17:49:53
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUCCIOLI - IL CODICE DI MARCO POLO
Regia di Sergio Manfio
Voto del 23/03/2018 23:21:40
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUCCIOLI - IL PAESE DEL VENTO
Regia di Sergio Manfio
Voto del 23/03/2018 23:21:31
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEO DA VINCI - MISSIONE MONNA LISA
Regia di Sergio Manfio
Voto del 23/03/2018 23:17:00
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MISSIONE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 23/03/2018 17:07:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN DOTTORE QUASI PERFETTO
Regia di Raffaele Mertes
Voto del 23/03/2018 17:05:24
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAFALDA DI SAVOIA - IL CORAGGIO DI UNA PRINCIPESSA
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 23/03/2018 16:58:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net