In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
WELCOME HOME - UNO SCONOSCIUTO IN CASA
Regia di George Ratliff
Voto del 15/03/2020 12:07:48
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)
Voto: 3,5
SNIPER: FORZE SPECIALI
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 15/03/2020 12:07:08
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)
Voto: 9
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/03/2020 12:47:33
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 7
VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 07/03/2020 17:51:29
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)
Voto: 7,5
CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 05/03/2020 18:42:04
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 8
HOPE
Regia di Joon-Ik Lee
Voto del 28/02/2020 12:04:37
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8,5
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/02/2020 09:01:43
Voto visitatori: 7,98 (30 commenti)
Voto: 7
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 28/02/2020 09:00:54
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 3,5
CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 28/02/2020 08:59:10
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)
Voto: 7
SPIE SOTTO COPERTURA
Regia di Troy Quane, Nick Bruno
Voto del 28/02/2020 08:58:42
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 4
CALCIATRICE PER CASO
Regia di Louise Alston
Voto del 28/02/2020 08:58:20
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 3
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 28/02/2020 08:57:58
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 6
PAW PATROL MIGHTY PUPS - IL FILM DEI SUPER CUCCIOLI
Regia di Charles E. Bastien, Keith Chapman
Voto del 28/02/2020 08:57:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO
Regia di Ben Stassen
Voto del 28/02/2020 08:56:51
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6
DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/02/2020 13:19:49
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 7
IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 09/02/2020 12:33:46
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 6,5
BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 09/02/2020 12:32:26
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 6,5
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/02/2020 12:30:42
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)
Voto: 7
JUDY (2019)
Regia di Rupert Goold
Voto del 09/02/2020 11:42:00
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 4
HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/02/2020 11:41:25
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 3,5
LAURA NON C'E'
Regia di Antonio Bonifacio
Voto del 30/01/2020 17:00:04
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
IL SANGUE DELLA BESTIA
Regia di Georges Franju
Voto del 30/01/2020 16:50:50
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 2
SAMURAI COP
Regia di Amir Shervan
Voto del 30/01/2020 16:33:17
Voto visitatori: 2 (2 commenti)
Voto: 8,5
IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 30/01/2020 16:20:24
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 7
CAT SHIT ONE
Regia di Kazuya Sasahara
Voto del 30/01/2020 16:20:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/01/2020 20:27:12
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 1
THE INCREDIBLY STRANGE CREATURES WHO STOPPED LIVING AND BECAME MIXED-UP ZOMBIES
Regia di Ray Dennis Steckler
Voto del 29/01/2020 20:22:28
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 8
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 25/01/2020 17:20:35
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 6,5
PADRE PIO (2000)
Regia di Carlo Carlei
Voto del 25/01/2020 10:07:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
PUPS OF LIBERTY: THE DOG-CLARATION OF INDEPENDENCE
Regia di Jennifer Cardon Klein, Tom Caulfield, Bert Klein
Voto del 25/01/2020 09:51:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
PUPS OF LIBERTY: THE BOSTON TEA-BONE PARTY
Regia di Jennifer Cardon Klein, Bert Klein
Voto del 25/01/2020 09:49:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/01/2020 14:43:15
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 9
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2020 00:29:43
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 8
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2020 00:09:18
Voto visitatori: 7,66 (56 commenti)
Voto: 6,5
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 22/01/2020 00:08:34
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 22/01/2020 00:07:17
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)
Voto: 4,5
TRADING PAINT - OLTRE LA LEGGENDA
Regia di Karzan Kader
Voto del 21/01/2020 22:41:25
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO BENIGNI
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 20/01/2020 22:53:44
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 8
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 18/01/2020 11:05:27
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 7
BOYS NIGHT OUT
Regia di Bert Klein, Teddy Newton
Voto del 18/01/2020 09:48:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow