al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR INCONTRA FRANKENSTEIN
Regia di Kathi Castillo
Voto del 19/01/2016 09:33:54
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPER BUNNY IN ORBITA
Regia di Chuck Jones, Phil Monroe
Voto del 19/01/2016 09:31:46
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE (1962)
Regia di John Hubley
Voto del 19/01/2016 09:23:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONBIRD
Regia di John Hubley
Voto del 19/01/2016 09:19:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HERB ALPERT AND THE TIJUANA BRASS DOUBLE FEATURE
Regia di John Hubley
Voto del 19/01/2016 09:15:25
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 19/01/2016 00:15:50
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2016 18:58:16
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2016 17:35:36
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/01/2016 20:30:16
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PISTAAA… ARRIVA IL GATTO DELLE NEVI
Regia di Norman Tokar
Voto del 16/01/2016 17:44:45
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/01/2016 17:35:10
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 16/01/2016 12:05:19
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2016 20:52:57
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 15/01/2016 09:35:22
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 15/01/2016 09:33:07
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/01/2016 23:46:17
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 14/01/2016 22:21:48
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 14/01/2016 22:00:33
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 14/01/2016 17:34:31
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHT BEFORE CHRISTMAS
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:22:08
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SPIDER AND THE FLY
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:21:09
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GODDESS OF SPRING
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:18:21
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FOX HUNT
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:16:56
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CLOCK STORE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:15:25
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHINA SHOP
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:13:53
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CAT'S OUT
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:13:13
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BIRD STORE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:09:56
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BEARS AND THE BEES
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:08:17
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAPA' NATALE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:07:17
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINGUINI INNAMORATI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:04:07
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN A TOY SHOP
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 15:00:56
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELODIE EGIZIANE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 14:55:06
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GALLINELLA SAGGIA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 14:51:54
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PIATTO DI PORCELLANA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 14:49:35
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA NINNA NANNA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 14:47:56
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA MUSICA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 14:31:57
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CONIGLIETTI BUFFI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 14:29:55
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 3
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Fred Savage, altri
Voto del 14/01/2016 13:35:19
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
16 risposte
GIOCHI NELL'ACQUA (1935)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 12:29:38
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELMER L'ELEFANTE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 12:27:39
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net