al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 05/11/2015 23:09:22
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BARTOK IL MAGNIFICO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 05/11/2015 23:07:28
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANJO IL GATTINO RIBELLE
Regia di Don Bluth
Voto del 05/11/2015 23:06:29
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASINELLO
Regia di Don Bluth
Voto del 05/11/2015 23:04:58
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FIEVEL - IL MISTERO DEL MOSTRO DELLA NOTTE
Regia di Larry Latham
Voto del 05/11/2015 23:03:44
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIEVEL - IL TESORO DELL'ISOLA DI MANHATTAN
Regia di Larry Latham
Voto del 05/11/2015 23:03:02
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 05/11/2015 23:02:15
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 05/11/2015 23:01:28
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FELIX E LA MACCHINA DEL TEMPO
Regia di Giuseppe Maurizio Lagan
Voto del 05/11/2015 22:57:59
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FELIX - IL CONIGLIETTO GIRAMONDO
Regia di Giuseppe Maurizio Laganà
Voto del 05/11/2015 22:57:17
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/11/2015 22:48:36
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ECO PLANET - UN PIANETA DA SALVARE
Regia di Kompim Kemgumnird
Voto del 05/11/2015 22:45:59
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 05/11/2015 22:41:51
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 05/11/2015 22:39:01
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 05/11/2015 22:36:23
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ARTHUR 3 - LA GUERRA DEI DUE MONDI
Regia di Luc Besson
Voto del 05/11/2015 22:35:16
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARTHUR E LA VENDETTA DI MALTAZARD
Regia di Luc Besson
Voto del 05/11/2015 22:34:25
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 05/11/2015 22:32:28
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 05/11/2015 22:30:30
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA AND OMEGA
Regia di Anthony Bell, Ben Gluck
Voto del 05/11/2015 22:27:41
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 05/11/2015 19:57:49
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DINO E LA MACCHINA DEL TEMPO
Regia di Yoon-suk Choi, John Kafka
Voto del 05/11/2015 19:49:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2015 19:47:29
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 05/11/2015 19:43:55
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JIMMY NEUTRON: BOY GENIUS
Regia di John A. Davis
Voto del 05/11/2015 19:41:33
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREE BIRDS - TACCHINI IN FUGA
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 05/11/2015 19:40:07
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPACE CHIMPS
Regia di Kirk De Micco
Voto del 05/11/2015 19:38:09
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 05/11/2015 19:36:07
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 05/11/2015 19:30:33
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 05/11/2015 19:29:24
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2015 19:24:15
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/11/2015 19:22:39
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 05/11/2015 19:19:43
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 05/11/2015 19:18:00
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I PUFFI 2
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/11/2015 19:16:19
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/11/2015 19:15:35
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 05/11/2015 19:13:33
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 05/11/2015 19:12:42
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 05/11/2015 19:11:08
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOOG E ELLIOT 3
Regia di Cody Cameron
Voto del 05/11/2015 19:09:49
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net