al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 2
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels
Voto del 02/10/2021 11:40:21
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 12
Regia di Mark Cendrowski, Kristy Cecil, Nikki Lorre
Voto del 26/09/2021 17:11:22
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2021)
Regia di Kay Cannon
Voto del 25/09/2021 09:29:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 1
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels, Amy Heckerling
Voto del 21/09/2021 23:15:02
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 11
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre, Anthony Rich, Gay Linvill
Voto del 21/09/2021 23:13:51
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 10
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre, Anthony Rich
Voto del 21/09/2021 23:11:49
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/09/2021 23:26:43
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/09/2021 11:29:35
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAURITANIAN
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/09/2021 11:09:20
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEIZED - SOTTO RICATTO
Regia di Isaac Florentine
Voto del 18/09/2021 17:18:14
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWER (2018)
Regia di Mats Grorud
Voto del 14/09/2021 08:33:07
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/09/2021 23:41:49
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RITORNO AL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/09/2021 10:21:39
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 12/09/2021 10:56:08
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE E PETER
Regia di Brenda Chapman
Voto del 11/09/2021 09:17:14
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'INVINCIBILE BATMAN
Regia di Yilmaz Atadeniz
Voto del 11/09/2021 09:05:12
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 11/09/2021 08:35:38
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 09/09/2021 09:26:10
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/09/2021 07:52:57
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 22/07/2021 13:30:47
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIAGGIATORE NEL TEMPO
Regia di Tom Kennedy
Voto del 17/07/2021 09:23:58
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 14/07/2021 10:47:04
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/07/2021 08:30:45
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 09/07/2021 08:28:41
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/07/2021 08:27:26
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 09/07/2021 08:25:17
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAMOSO. THE MOVIE
Regia di Pepsy Romanoff
Voto del 09/07/2021 08:23:40
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/06/2021 08:44:14
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 18/06/2021 08:43:20
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A 5 STELLE
Regia di Marco Risi
Voto del 18/06/2021 08:41:57
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARCTIC - UN'AVVENTURA GLACIALE
Regia di Aaron Woodley
Voto del 18/06/2021 08:40:39
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STARFLIGHT ONE
Regia di Jerry Jameson
Voto del 18/06/2021 08:40:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media COSMIC SIN
Regia di Edward Drake
Voto del 18/06/2021 08:37:54
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEGA DOOM
Regia di Albert Pyun
Voto del 13/06/2021 10:47:00
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/06/2021 10:22:56
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OCTAMAN
Regia di Harry Essex
Voto del 11/06/2021 19:14:25
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 ORE A MONACO
Regia di William A. Graham
Voto del 11/06/2021 19:10:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/06/2021 20:02:41
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2021 15:19:07
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THUNDER FORCE
Regia di Ben Falcone
Voto del 23/04/2021 10:18:57
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net