al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 24/02/2014 10:48:48
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 23/02/2014 11:04:59
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/02/2014 11:51:43
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/02/2014 18:08:32
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO DELLA NAZIONE
Regia di Eli Roth
Voto del 21/02/2014 15:46:11
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2014 10:49:21
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/02/2014 23:22:03
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/02/2014 17:16:39
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2014 12:49:44
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 20/02/2014 10:40:03
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 19/02/2014 20:25:16
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 19/02/2014 18:31:51
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/02/2014 14:39:14
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2014 10:20:39
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/02/2014 00:30:22
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/02/2014 20:45:57
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 17/02/2014 20:34:06
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/02/2014 18:43:01
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 17/02/2014 18:30:25
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/02/2014 12:51:41
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/02/2014 10:34:36
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/02/2014 00:19:39
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2014 13:26:53
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/02/2014 11:06:44
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/02/2014 14:35:43
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/02/2014 11:57:39
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 13/02/2014 15:29:44
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/02/2014 21:20:49
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 12/02/2014 19:56:01
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/02/2014 18:19:48
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 12/02/2014 11:21:29
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO’ SCEICCO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/02/2014 23:29:06
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 11/02/2014 22:54:13
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 11/02/2014 20:18:03
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 11/02/2014 19:55:20
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/02/2014 19:53:25
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2014 19:51:57
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 11/02/2014 19:49:46
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/02/2014 19:23:04
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/02/2014 19:12:49
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net