al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESSURE (2015)
Regia di Ron Scalpello
Voto del 22/05/2016 09:57:10
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOPO INVISIBILE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 22/05/2016 09:53:56
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR BUDDIES - CUCCIOLI ALLA RISCOSSA
Regia di Robert Vince
Voto del 21/05/2016 16:53:02
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/05/2016 16:50:19
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI MICKEY MATSON - IL CODICE DEI PIRATI
Regia di Harold Cronk
Voto del 21/05/2016 16:45:34
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECCHI
Regia di Edoardo Natoli
Voto del 20/05/2016 15:09:14
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIGER BOY
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 20/05/2016 12:55:44
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AIR BUD VINCE ANCORA
Regia di Mike Southon
Voto del 20/05/2016 00:51:42
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE… DIECI ANNI DOPO
Regia di Franco Lo Cascio
Voto del 20/05/2016 00:50:00
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/05/2016 09:37:36
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINALMENTE A CASA
Regia di Steve Carr
Voto del 19/05/2016 08:24:32
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN ALLA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 18/05/2016 17:28:25
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ANCORA IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 18/05/2016 00:16:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 18/05/2016 00:14:14
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 4 - UN MAGICO NATALE
Regia di Richard Rich
Voto del 17/05/2016 18:42:46
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO VERITA'
Regia di Luigi Perelli
Voto del 17/05/2016 17:36:33
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI (1995)
Regia di Franco Lo Cascio
Voto del 17/05/2016 08:32:11
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NADINE - UN AMORE A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Robert Benton
Voto del 16/05/2016 22:29:16
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 16/05/2016 18:29:42
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/05/2016 07:12:09
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/05/2016 16:01:30
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 4 superiore alla media AIR BUD 4 - UNA ZAMPATA VINCENTE
Regia di Robert Vince
Voto del 15/05/2016 09:54:37
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media AIR BUD 3
Regia di Bill Bannerman
Voto del 15/05/2016 09:54:17
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media AIR BUD 2 - EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Richard Martin
Voto del 15/05/2016 09:53:52
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 14/05/2016 12:19:06
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT TRIGGER
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/05/2016 11:02:05
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARAVIGLIOSO BOCCACCIO
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 13/05/2016 11:45:19
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/05/2016 11:00:26
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 50 ANNI IN ROSA
Regia di Susan Seidelman
Voto del 13/05/2016 00:17:11
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLIMANO IL CONQUISTATORE
Regia di Vatroslav Mimica, Mario Tota
Voto del 12/05/2016 19:06:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 superiore alla media SPACE STATION 76
Regia di Jack Plotnik
Voto del 12/05/2016 09:21:32
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STERMINATORE DI TOPI
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 12/05/2016 00:20:08
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSILI PER CASA
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 11/05/2016 21:56:09
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THERE IS A SECRET IN MY SOUP
Regia di Yeung Chi Gin
Voto del 11/05/2016 21:53:46
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/05/2016 09:28:48
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IDENTITA' AD ALTO RISCHIO
Regia di Marc S. Grenier
Voto del 10/05/2016 22:47:03
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 10/05/2016 09:11:24
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HENRY LEE LUCAS
Regia di Michael Feifer
Voto del 10/05/2016 09:07:50
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 09/05/2016 22:51:55
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAYING IT COOL
Regia di Justin Reardon
Voto del 09/05/2016 17:41:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net