al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/12/2021 12:58:47
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 31/12/2021 12:31:21
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 31/12/2021 12:30:25
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/12/2021 12:29:13
Voto visitatori: 8,33 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/12/2021 11:57:39
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2021 14:31:18
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UNHEALER: IL POTERE DEL MALE
Regia di Martin Guigui
Voto del 29/12/2021 23:01:09
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 29/12/2021 22:07:57
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WAR OF THE WORLDS - L'INVASIONE
Regia di David Michael Latt
Voto del 29/12/2021 16:46:15
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2021 16:34:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 29/12/2021 12:16:12
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2021 11:37:46
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWIST
Regia di Martin Owen
Voto del 26/12/2021 16:32:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVER THE MOON - IL FANTASTICO MONDO DI LUNARIA
Regia di Glen Keane
Voto del 26/12/2021 16:30:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRIGGER POINT
Regia di Brad Turner
Voto del 26/12/2021 16:27:02
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/12/2021 16:26:00
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/12/2021 23:41:20
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 20/12/2021 23:28:11
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 20/12/2021 23:05:27
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/12/2021 22:46:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW (2003)
Regia di James Wan
Voto del 20/12/2021 22:35:13
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAMP HOPE
Regia di George VanBuskirk
Voto del 20/12/2021 22:24:27
Voto visitatori: 3,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/12/2021 10:13:52
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/12/2021 10:12:39
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 17/12/2021 10:11:47
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RITO DELLE STREGHE
Regia di Zoe Lister-Jones
Voto del 17/12/2021 10:09:43
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2021 12:33:22
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2021 11:27:06
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 13/12/2021 11:13:09
Voto visitatori: 8,48 (132 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 13/12/2021 11:11:53
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2021 16:43:09
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/12/2021 16:42:04
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/12/2021 16:40:28
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELLE PIEGHE DEL TEMPO
Regia di Ava DuVernay
Voto del 09/12/2021 16:39:26
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 09/12/2021 16:36:31
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 7
Regia di Jeffrey Blitz, Paul Lieberstein, Ken Whittingham, Greg Daniels, Steve Carell
Voto del 07/12/2021 18:03:10
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/12/2021 16:11:26
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL TERRORE VIENE DAL PASSATO
Regia di Peter Carter
Voto del 06/12/2021 16:10:45
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/12/2021 17:44:02
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TRACKER - VENDETTA PERSONALE
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 05/12/2021 17:43:30
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net