al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/04/2021 09:01:08
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NONNO QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Tim Hill
Voto del 22/04/2021 09:00:14
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ARTE DELLA TRUFFA
Regia di Matt Aselton
Voto del 22/04/2021 08:57:18
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUNHOUSE
Regia di Jason William Lee
Voto del 17/04/2021 22:47:35
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2021 20:18:05
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DA 5 BLOODS - COME FRATELLI
Regia di Spike Lee
Voto del 17/04/2021 20:11:10
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTIZIE DAL MONDO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/04/2021 10:14:42
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 10/04/2021 16:48:38
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 10/04/2021 13:37:06
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 10/04/2021 13:35:05
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2021 00:01:47
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
Regia di George C. Wolfe
Voto del 08/04/2021 18:14:59
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 05/04/2021 11:49:12
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA NOTTE A MIAMI...
Regia di Regina King
Voto del 05/04/2021 00:33:06
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 365 GIORNI
Regia di Barbara Bialowas, Tomasz Mandes
Voto del 05/04/2021 00:31:03
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 05/04/2021 00:30:11
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 04/04/2021 12:11:53
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2021 20:49:32
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANDAVISION - STAGIONE 1
Regia di Matt Shakman
Voto del 23/03/2021 20:48:15
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 23/03/2021 20:43:19
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE STREGHE (2020)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2021 19:07:01
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALCOLM & MARIE
Regia di Sam Levinson
Voto del 13/03/2021 17:04:06
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/03/2021 17:01:50
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEEP FREEZE
Regia di John Carl Buechler
Voto del 13/03/2021 16:59:56
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/02/2021 13:51:56
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/02/2021 13:51:11
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 27/02/2021 13:50:01
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 27/02/2021 13:46:19
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2021 15:42:07
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 15/02/2021 15:39:13
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/02/2021 15:38:08
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/02/2021 15:36:39
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 07/02/2021 22:14:33
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/01/2021 12:12:08
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/01/2021 12:11:08
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/01/2021 12:10:07
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 31/01/2021 12:08:53
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMOSA INVASIONE DEGLI ORSI IN SICILIA
Regia di Lorenzo Mattotti
Voto del 31/01/2021 12:07:04
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITO AND THE BIRDS
Regia di Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto Dias
Voto del 31/01/2021 12:04:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 31/01/2021 12:03:16
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net