al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 05/11/2015 08:32:49
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2015 08:31:18
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 05/11/2015 08:28:59
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 05/11/2015 08:27:50
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 05/11/2015 08:26:40
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 05/11/2015 08:24:17
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 05/11/2015 08:22:53
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN CANE DI CLASSE
Regia di Timothy Björklund
Voto del 05/11/2015 08:21:21
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIMPI PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Francis Glebas
Voto del 05/11/2015 08:20:11
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICREAZIONE - STIAMO CRESCENDO
Regia di Howy Parkins
Voto del 05/11/2015 08:19:06
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICREAZIONE - UN NUOVO INIZIO
Regia di Howy Parkins
Voto del 05/11/2015 08:18:25
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 05/11/2015 08:17:17
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 05/11/2015 08:15:59
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 05/11/2015 07:57:28
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/11/2015 07:56:04
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/11/2015 07:53:48
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 05/11/2015 07:51:46
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DRAGO RILUTTANTE
Regia di Alfred L. Werker, Hamilton Luske, Jim Handley
Voto del 05/11/2015 07:49:52
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 04/11/2015 22:47:13
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 04/11/2015 22:45:02
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 04/11/2015 18:45:06
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 04/11/2015 18:38:59
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH - NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Stephen J. Anderson, Don Hall
Voto del 04/11/2015 18:36:33
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/11/2015 18:33:10
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 04/11/2015 18:31:04
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 04/11/2015 18:28:36
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 04/11/2015 18:24:06
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/11/2015 18:22:40
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 04/11/2015 18:18:41
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/11/2015 16:06:57
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEROY E STITCH
Regia di Tony Craig, Robert Gannaway
Voto del 04/11/2015 16:05:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 04/11/2015 16:04:44
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA STITCH!
Regia di Tony Craig, Robert Gannaway
Voto del 04/11/2015 16:03:47
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 04/11/2015 16:03:08
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATLANTIS - IL RITORNO DI MILO
Regia di Victor Cook, Toby Shelton
Voto del 04/11/2015 16:01:38
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/11/2015 16:00:50
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/11/2015 15:58:50
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO CON I DINOSAURI
Regia di Neil Nightingale
Voto del 04/11/2015 15:57:13
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 04/11/2015 15:55:52
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 04/11/2015 15:53:59
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net