al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 01/02/2014 18:20:32
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 01/02/2014 18:17:30
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 01/02/2014 18:15:20
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/02/2014 18:13:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/02/2014 11:18:13
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/02/2014 11:10:19
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/01/2014 13:55:19
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/01/2014 18:08:42
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/01/2014 14:56:23
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 30/01/2014 14:53:41
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 30/01/2014 14:51:27
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 30/01/2014 14:46:20
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO ZERO
Regia di James Parrott
Voto del 30/01/2014 13:25:49
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN NUOVO IMBROGLIO
Regia di James Parrott
Voto del 30/01/2014 13:24:23
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 30/01/2014 13:17:06
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMPAGNO B
Regia di George Marshall
Voto del 30/01/2014 13:15:04
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/01/2014 13:05:41
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/01/2014 09:49:56
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/01/2014 22:23:27
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/01/2014 18:49:34
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/01/2014 16:08:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 28/01/2014 12:00:34
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 27/01/2014 23:29:37
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2014 22:37:57
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 18:21:09
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2014 00:48:09
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 25/01/2014 10:01:22
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2014 15:42:52
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/01/2014 09:46:32
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/01/2014 20:53:46
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/01/2014 20:53:03
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/01/2014 20:52:29
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2014 15:17:32
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2014 11:13:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2014 11:13:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2014 19:10:17
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/01/2014 12:27:55
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 16/01/2014 09:53:17
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/01/2014 09:47:49
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 15/01/2014 23:46:27
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net