al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 04/01/2014 08:59:39
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 03/01/2014 23:36:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/01/2014 17:32:11
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/01/2014 14:58:29
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/01/2014 14:50:45
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2014 14:40:47
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 02/01/2014 23:18:03
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 02/01/2014 22:54:26
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 31/12/2013 15:39:37
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2013 19:20:10
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/12/2013 19:04:00
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/12/2013 18:21:52
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2013 18:19:33
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2013 20:39:48
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/12/2013 16:16:46
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 02/12/2013 10:08:12
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/12/2013 10:03:39
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2013 22:32:39
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/11/2013 21:33:40
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/11/2013 19:03:43
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/11/2013 19:00:42
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/11/2013 18:57:40
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/11/2013 18:56:22
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2013 18:14:28
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2013 18:07:55
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/11/2013 11:19:56
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/11/2013 10:23:59
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/11/2013 23:29:36
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/11/2013 22:52:57
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/11/2013 21:39:25
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/11/2013 19:11:40
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/11/2013 11:16:25
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2013 23:15:45
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/11/2013 19:29:18
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/11/2013 13:18:22
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2013 16:06:03
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 17/11/2013 15:47:16
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 17/11/2013 15:45:30
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/11/2013 12:27:12
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: L'EROE DEL PIANETA CONUTS
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 17/11/2013 12:14:06
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net