al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/01/2026 17:10:10
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2023 10:09:59
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/01/2023 10:04:03
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/01/2023 10:02:59
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/01/2023 10:01:12
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL
Regia di James Gunn
Voto del 29/01/2023 10:00:20
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 29/01/2023 09:49:44
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 29/01/2023 09:48:42
Voto visitatori: 5,73 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2023 09:47:40
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/01/2023 09:45:59
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 29/01/2023 09:43:54
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2023 09:41:50
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/01/2023 09:40:53
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/01/2023 09:40:11
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 29/01/2023 09:38:08
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESTERNO NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/11/2022 23:24:33
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 29/11/2022 23:16:20
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/11/2022 23:06:11
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/11/2022 22:50:03
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 29/11/2022 22:41:03
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 4
Regia di Giacomo Ciarrapico, Luca Vendruscolo
Voto del 19/11/2022 15:13:31
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 13/11/2022 10:56:29
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 13/11/2022 10:55:50
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 13/11/2022 10:51:41
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 01/11/2022 19:42:57
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/10/2022 19:44:52
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/10/2022 19:32:52
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/08/2022 18:50:24
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 23/08/2022 18:43:04
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 23/08/2022 16:33:03
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 22/08/2022 16:19:18
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 18/08/2022 11:39:17
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - STAGIONE 1
Regia di Kari Skogland
Voto del 18/08/2022 11:19:43
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media HOMOTI
Regia di Müjdat Gezen
Voto del 18/08/2022 11:15:04
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/08/2022 11:11:04
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 15/07/2022 16:38:41
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 15/07/2022 13:11:45
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 15/07/2022 10:54:58
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 15/07/2022 09:58:00
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN MURDER: LA FAMIGLIA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jenny Popplewell
Voto del 15/07/2022 09:47:40
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072678 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net