In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
OPERAZIONE SPY SITTER
Regia di Brian Levant
Voto del 15/07/2022 09:40:10
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 4
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/07/2022 09:23:09
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 6,5
ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 15/07/2022 09:05:19
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)
Voto: 6,5
PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 15/07/2022 08:56:22
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7
HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 13/07/2022 09:31:46
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/07/2022 09:13:55
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 6
CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/07/2022 09:00:43
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6,5
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/07/2022 09:06:18
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 05/07/2022 09:00:11
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 4
CAMOUFLAGE - PROFESSIONE DETECTIVE
Regia di James Keach
Voto del 03/07/2022 10:17:31
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/07/2022 13:15:56
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7
COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD 2 - LA MOGLIE DEL SICARIO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 02/07/2022 13:04:25
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 02/07/2022 12:52:09
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 02/07/2022 12:38:32
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)
Voto: 6
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 02/07/2022 10:38:23
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 5,5
UN FIGLIO ALL'IMPROVVISO
Regia di Sébastien Thiery, Vincent Lobelle
Voto del 02/07/2022 10:31:10
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 7
NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 02/07/2022 10:20:50
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)
Voto: 5,5
NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/07/2022 21:38:49
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)
Voto: 5
COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/07/2022 09:12:41
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/06/2022 23:07:12
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 7
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 14/06/2022 09:24:12
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 7,5
E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 14/06/2022 08:49:49
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 6
HOPPER E IL TEMPIO PERDUTO
Regia di Ben Stassen
Voto del 12/06/2022 11:19:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 12/06/2022 11:03:12
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/06/2022 08:57:49
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 6,5
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/06/2022 08:57:11
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)
Voto: 5
CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 10/06/2022 08:56:34
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA DOTTORE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 08/06/2022 14:56:28
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 4,5
BELLI CIAO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/06/2022 14:50:17
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 4,5
L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/06/2022 14:43:43
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 8
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/06/2022 12:22:05
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 5,5
MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/05/2022 09:43:05
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)
Voto: 6,5
ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 27/05/2022 09:29:05
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 8
RICCARDO III (1995)
Regia di Richard Loncraine
Voto del 10/05/2022 21:16:42
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2022 17:57:24
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 7
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 30/04/2022 12:11:35
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/04/2022 15:46:23
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 5,5
MOMENTUM
Regia di Stephen S. Campanelli
Voto del 29/04/2022 11:35:05
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 5,5
LIVE! - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 29/04/2022 10:55:31
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 4,5
I.T. - UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di John Moore
Voto del 29/04/2022 10:49:29
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow