al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFFE' NEL BOSCO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/01/2016 12:26:36
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PINK PHINK
Regia di Friz Freleng, Hawley Pratt
Voto del 14/01/2016 12:06:12
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWEETIE PIE
Regia di Friz Freleng
Voto del 14/01/2016 12:05:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEEDY GONZALES
Regia di Friz Freleng
Voto del 14/01/2016 12:04:07
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KNIGHTY KNIGHT BUGS
Regia di Friz Freleng
Voto del 14/01/2016 12:02:39
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAFFY DUCK ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Greg Ford, Friz Freleng, Chuck Jones, Terry Lennon, Robert McKimson
Voto del 14/01/2016 12:00:57
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAFFY DUCK E L'ISOLA FANTASTICA
Regia di Phil Monroe, Friz Freleng, Chuck Jones, Robert McKimson
Voto del 14/01/2016 12:00:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDS ANONYMOUS
Regia di Friz Freleng
Voto del 14/01/2016 11:57:27
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICTORY VEHICLES
Regia di Jack Kinney
Voto del 14/01/2016 11:51:27
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOTOR MANIA
Regia di Jack Kinney
Voto del 14/01/2016 11:48:50
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FACCIA DEL FUHRER
Regia di Jack Kinney
Voto del 14/01/2016 11:47:12
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHICO E RITA
Regia di Fernando Trueba, Tono Errando, Javier Mariscal
Voto del 14/01/2016 11:31:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERNEST & CELESTINE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 14/01/2016 11:23:36
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 14/01/2016 11:20:50
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN UOMO CHIAMATO FLINTSTONE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 14/01/2016 09:34:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOGI, CINDY E BUBU
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 14/01/2016 09:32:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILKY WAIF
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 14/01/2016 09:31:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE YANKEE DOODLE MOUSE
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:30:01
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TWO MUSKEETERS
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:28:41
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CAT CONCERTO
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:27:23
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LITTLE ORPHAN
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:26:09
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEXAS TOM
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:25:09
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENNIS CHUMPS
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 14/01/2016 09:24:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUFFERIN' CATS
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:20:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SMITTEN KITTEN
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:17:14
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT WATER TABBY
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 09:09:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SIRENETTI
Regia di Rudolph Ising
Voto del 14/01/2016 05:38:56
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIET PLEASE!
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 05:34:48
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSH BUTTON KITTY
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 05:29:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PART TIME PAL
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 05:24:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEAPOLITAN MOUSE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 14/01/2016 05:20:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOUSE IN MANHATTAN
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 14/01/2016 05:18:23
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOUSE CLEANING
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 05:16:57
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE SCHOOL MOUSE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 14/01/2016 05:14:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR CAT
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 05:07:14
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LITTLE QUACKER
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 14/01/2016 05:04:12
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY AND THE GOLDFISH
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 13/01/2016 22:43:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIS MOUSE FRIDAY
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 13/01/2016 22:37:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PRONIPOTI - IL FILM
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 13/01/2016 22:33:12
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HATCH UP YOUR TROUBLES
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 13/01/2016 22:31:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net