al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA: I SEGRETI DEI MAESTRI
Regia di Anthony Leondis
Voto del 18/03/2016 08:24:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 17/03/2016 22:11:34
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 17/03/2016 18:40:56
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DEL TITANIC
Regia di Orlando Corradi, Kim J. Ok
Voto del 17/03/2016 18:37:16
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRIENDS - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Pamela Fryman, Paul Lazarus, Alan Myerson, Michael Lembeck, Robby Benson e altri
Voto del 16/03/2016 06:55:10
Voto visitatori: 8,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WORLD OF TOMORROW
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 16/03/2016 06:34:41
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 16/03/2016 06:28:37
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE FRATELLI DOVER
Regia di Chuck Jones
Voto del 16/03/2016 06:24:23
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 15/03/2016 22:17:07
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIXELS
Regia di Patrick Jean
Voto del 15/03/2016 19:07:18
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KREUZWEG - LE STAZIONI DELLA FEDE
Regia di Dietrich Brüggemann
Voto del 15/03/2016 15:24:27
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 15/03/2016 13:13:45
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 6
Regia di Beth McCarthy-Miller, Gail Mancuso, Fred Savage, Jason Winer, Jeffrey Walker, Steven Levitan
Voto del 14/03/2016 22:59:22
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media WILD - AGGUATO SULLE MONTAGNE
Regia di James D. R. Hickox
Voto del 14/03/2016 20:42:19
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PRIMAL PARK - LO ZOO DEL TERRORE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 14/03/2016 10:24:10
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONGO JAZZ
Regia di Rudolf Ising, Hugh Harman
Voto del 13/03/2016 20:56:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/03/2016 19:14:35
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ESPRESSO CELESTE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 13/03/2016 11:47:56
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE ROOM
Regia di Giles Daoust
Voto del 12/03/2016 19:42:36
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONSTER (2008)
Regia di Erik Estenberg
Voto del 12/03/2016 19:39:24
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIECCO ABORYM
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 12/03/2016 09:24:30
Voto visitatori: 2,95 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 11/03/2016 23:48:14
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A CERTAIN JUSTICE
Regia di Giorgio Serafini, James Coyne
Voto del 11/03/2016 15:07:13
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 11/03/2016 11:46:59
Voto visitatori: 6,47 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 10/03/2016 21:54:12
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO CON TITTI
Regia di James T. Walker, Karl Toerge, Charles Visser
Voto del 10/03/2016 10:17:08
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/03/2016 10:10:28
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KOMODO
Regia di Michael Lantieri
Voto del 09/03/2016 22:42:51
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE THAT PUP
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 09/03/2016 19:42:36
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 09/03/2016 18:14:34
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media TRANSMORPHERS: FALL OF MAN
Regia di Scott Wheeler
Voto del 08/03/2016 10:15:37
Voto visitatori: 1,17 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TRANSMORPHERS
Regia di Leigh Scott
Voto del 08/03/2016 10:15:15
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 07/03/2016 23:34:47
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 07/03/2016 22:42:41
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 07/03/2016 20:37:07
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 07/03/2016 19:04:11
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 07/03/2016 17:26:50
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/03/2016 11:16:45
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DR. JERRILL E MR. MOUSE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 06/03/2016 23:33:01
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 06/03/2016 18:57:03
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net