al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 02/04/2019 22:17:38
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 17/03/2019 11:42:34
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 17/03/2019 11:40:20
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media T-REX IL MIO AMICO DINO
Regia di Jonathan R. Betuel
Voto del 16/03/2019 10:52:54
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INVASION U.S.A.
Regia di Joseph Zito
Voto del 16/03/2019 10:42:03
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 16/03/2019 09:57:40
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOCTURAMA
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 10/03/2019 19:57:03
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO
Regia di Ross Venokur
Voto del 06/03/2019 09:20:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 06/03/2019 07:37:22
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/03/2019 16:34:50
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 02/03/2019 17:14:37
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORESTA MAGICA
Regia di Ángel de la Cruz, Manolo Gómez
Voto del 02/03/2019 17:12:11
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON E' VERO MA CI CREDO
Regia di Stefano Anselmi
Voto del 02/03/2019 17:07:53
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOVE ME LICIA
Regia di Mario Cavazzuti
Voto del 02/03/2019 17:06:31
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRACULA CONTRO FRANKENSTEIN
Regia di Jesus Franco
Voto del 02/03/2019 13:00:24
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 28/02/2019 13:36:36
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 16/02/2019 19:16:35
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 16/02/2019 19:06:45
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UTOYA 22 JULI
Regia di Erik Poppe
Voto del 16/02/2019 14:58:43
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 15/02/2019 14:16:59
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 15/02/2019 14:10:15
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2019 08:36:47
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 12/02/2019 08:16:45
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 07/02/2019 20:25:55
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 05/02/2019 08:12:38
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 05/02/2019 07:59:18
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/02/2019 20:30:42
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 02/02/2019 20:13:42
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/02/2019 19:58:41
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERRUPTION
Regia di Giorgos Zois
Voto del 27/01/2019 18:50:48
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 27/01/2019 18:48:27
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE TERMITI GIGANTI
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 27/01/2019 18:40:48
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2019 19:18:12
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ACHILLE TARALLO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 20/01/2019 19:49:08
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 20/01/2019 19:40:35
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/01/2019 21:09:48
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/01/2019 23:13:00
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2019 23:06:10
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 14/01/2019 12:59:36
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMORE AL PRIMO SGUARDO
Regia di Kevin Connor
Voto del 14/01/2019 12:54:42
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net