al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BOOG E ELLIOT 2
Regia di Matthew O'Callaghan, Todd Wilderman
Voto del 05/11/2015 19:08:45
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 05/11/2015 19:07:52
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/11/2015 19:05:50
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/11/2015 18:59:23
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/11/2015 18:57:53
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 05/11/2015 18:55:52
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/11/2015 18:54:28
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 05/11/2015 18:53:05
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 05/11/2015 18:51:49
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TURBO
Regia di David Soren
Voto del 05/11/2015 18:49:50
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 05/11/2015 18:48:24
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 05/11/2015 18:46:51
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 05/11/2015 18:46:00
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 05/11/2015 18:44:57
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 05/11/2015 18:30:06
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 05/11/2015 16:25:54
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 05/11/2015 13:13:47
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DEI 5 CICLONI
Regia di Raman Hui
Voto del 05/11/2015 12:46:46
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 05/11/2015 12:45:58
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 05/11/2015 12:44:34
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 05/11/2015 12:43:18
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 05/11/2015 12:41:54
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 05/11/2015 12:40:27
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 05/11/2015 12:37:56
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 05/11/2015 12:35:18
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 05/11/2015 12:32:57
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 05/11/2015 12:24:55
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/11/2015 12:23:07
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 05/11/2015 12:21:39
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 05/11/2015 12:19:52
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CENERENTOLA 3: IL GIOCO DEL DESTINO
Regia di Frank Nissen
Voto del 05/11/2015 12:15:10
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 05/11/2015 12:12:09
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO 2
Regia di Ben Gluck
Voto del 05/11/2015 12:08:19
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO HALLOWEEN DA EFELANTE
Regia di Saul Blinkoff, Elliot M. Bour
Voto del 05/11/2015 12:05:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE FOLLIE DI KRONK
Regia di Saul Andrew Blinkoff, Elliot M. Bour
Voto del 05/11/2015 11:57:29
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CHEETA GIRLS 3: ONE WORLD
Regia di Paul Hoen
Voto del 05/11/2015 11:56:09
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media CHEETAH GIRLS 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/11/2015 11:54:55
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER LE CHEETAH GIRLS
Regia di Oz Scott
Voto del 05/11/2015 11:53:56
Voto visitatori: 1,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIM POSSIBLE: LA SFIDA FINALE
Regia di Steve Loter
Voto del 05/11/2015 11:40:49
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KIM POSSIBLE - VIAGGIO NEL TEMPO
Regia di Steve Loter
Voto del 05/11/2015 11:40:11
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net