al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BUZZ LIGHTYEAR DA COMANDO STELLARE: SI PARTE!
Regia di Tad Stones
Voto del 05/11/2015 11:36:05
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIPPO NEL PALLONE
Regia di Matthew O'Callaghan, Darrell Van Citters
Voto del 05/11/2015 11:05:05
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIPPO E L' HOME THEATER
Regia di Kevin Deters, Stevie Wermers
Voto del 05/11/2015 11:02:22
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESTREMAMENTE PIPPO
Regia di Douglas McCarthy
Voto del 05/11/2015 10:39:06
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STUART LITTLE 3 - UN TOPOLINO NELLA FORESTA
Regia di Audu Paden
Voto del 05/11/2015 10:37:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 05/11/2015 10:36:19
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 05/11/2015 10:31:04
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPERINO NEL MONDO DELLA MATEMAGICA
Regia di Hamilton Luske
Voto del 05/11/2015 10:29:48
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOPOLINO E I CATTIVI DISNEY
Regia di Jamie Mitchell
Voto del 05/11/2015 10:28:03
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOPOLINO E IL CERVELLO IN FUGA
Regia di Chris Bailey
Voto del 05/11/2015 10:27:10
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARTY 2 - AMICI PER SEMPRE
Regia di Schaer Andres
Voto del 05/11/2015 10:26:03
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 05/11/2015 10:25:24
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 05/11/2015 10:24:23
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BIANCO NATALE DI TOPOLINO - E' FESTA IN CASA DISNEY
Regia di Tony Craig, Roberts Gannaway
Voto del 05/11/2015 10:23:23
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOPOLINO STREPITOSO NATALE
Regia di Matthew O'Callaghan
Voto del 05/11/2015 10:21:15
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Alex Mann
Voto del 05/11/2015 10:20:30
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH - TEMPO DI REGALI
Regia di Jun Falkenstein, Harry Arends, Karl Geurs
Voto del 05/11/2015 10:19:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOUG - IL FILM
Regia di Maurice Joyce
Voto del 05/11/2015 10:12:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MONDO INCANTATO DI BELLE
Regia di Daniel De La Vega
Voto del 05/11/2015 10:09:27
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH ALLA RICERCA DI CHRISTOPHER ROBIN
Regia di Karl Geurs
Voto del 05/11/2015 10:00:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 13 - IN VIAGGIO CON LE PANCE GIALLE
Regia di Jamie Mitchell
Voto del 05/11/2015 09:07:55
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
7 risposte
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 12 - IL GIORNO DEI RETTILI VOLANTI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:07:02
Voto visitatori: 2 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 11 - L'INVASIONE DEI MINISAURI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:06:15
Voto visitatori: 1,25 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 10 - LA GRANDE MIGRAZIONE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:05:42
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 9 - LE MERAVIGLIE DEL MARE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:04:44
Voto visitatori: 1,3 (5 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 8 - AVVENTURA TRA I GHIACCI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:04:10
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 7 - LA PIETRA DI FUOCO FREDDO
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:03:23
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 6 - IL SEGRETO DI SAURUS ROCK
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:02:28
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 5 - L'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/11/2015 09:01:34
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 4 - LA TERRA DELLE NEBBIE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 05/11/2015 09:00:37
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 3 - IL MISTERO DELLA SORGENTE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 05/11/2015 08:59:57
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 2 - LE AVVENTURE DELLA GRANDE VALLATA
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 05/11/2015 08:59:03
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 05/11/2015 08:58:17
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 05/11/2015 08:57:00
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 05/11/2015 08:55:05
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FLUPPYS
Regia di Fred Wolf
Voto del 05/11/2015 08:52:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 05/11/2015 08:43:09
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 05/11/2015 08:39:51
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 05/11/2015 08:37:10
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
Regia di Roberts Gannaway
Voto del 05/11/2015 08:35:09
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net