al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DI GILBERT
Regia di Paolo Gaudio
Voto del 27/12/2017 18:17:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TOOKEN - LUI CI PROVERA'
Regia di John Asher
Voto del 27/12/2017 17:57:59
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VAMPIRETTO
Regia di Richard Claus, Karsten Kiilerich
Voto del 27/12/2017 17:53:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA GIUNGLA: ALLA RISCOSSA! - IL FILM
Regia di David Alaux, Eric Tosti
Voto del 27/12/2017 17:47:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA NUDO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 27/12/2017 17:41:50
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 27/12/2017 17:35:04
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI EROI DEL NATALE
Regia di Timothy Reckart
Voto del 27/12/2017 17:13:58
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2017 17:03:54
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2017 16:59:04
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JINGLE ALL THE WAY 2 - LA GUERRA DEI PAPA'
Regia di Alex Zamm
Voto del 25/12/2017 21:44:56
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2017 19:53:13
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 19/12/2017 19:42:59
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPIDERS 3D
Regia di Tibor Takács
Voto del 16/12/2017 08:43:58
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BUNNYMAN MASSACRE
Regia di Carl Lindbergh
Voto del 15/12/2017 14:37:27
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE NUOVE AVVENTURE DI ALADINO
Regia di Arthur Benzaquen
Voto del 14/12/2017 08:31:57
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 09/12/2017 19:39:55
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 09/12/2017 19:38:27
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/12/2017 19:33:40
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONSTER FAMILY
Regia di Holger Tappe
Voto del 23/11/2017 14:50:04
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 23/11/2017 13:55:46
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 14/11/2017 23:32:48
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TOMBA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 03/11/2017 09:28:06
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/09/2017 17:56:39
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2017 11:02:58
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ISOLA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 10/08/2017 16:30:56
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/07/2017 10:27:54
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 30/06/2017 08:18:33
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 17/06/2017 20:59:25
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHANTOM BOY
Regia di Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol
Voto del 15/06/2017 15:21:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASHA E ORSO - NUOVI AMICI
Regia di -
Voto del 15/06/2017 10:00:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICHARD - MISSIONE AFRICA
Regia di Toby Genkel, Reza Memari
Voto del 15/06/2017 09:57:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SASHA E IL POLO NORD
Regia di Rémi Chayé
Voto del 14/06/2017 22:33:57
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
NOCEDICOCCO IL PICCOLO DRAGO
Regia di Nina Wels, Hubert Weiland
Voto del 14/06/2017 22:22:19
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAULTS
Regia di Riley Stearns
Voto del 14/06/2017 15:35:20
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 14/06/2017 12:41:02
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DEAR ZACHARY: A LETTER TO A SON ABOUT HIS FATHER
Regia di Kurt Kuenne
Voto del 11/06/2017 19:22:04
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 10/06/2017 09:55:20
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 09/06/2017 17:19:55
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 06/06/2017 07:33:43
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/06/2017 23:36:21
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net