al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 11/01/2019 22:12:40
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/08/2015 09:52:30
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/06/2015 10:26:52
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 12/06/2015 10:23:04
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 15/01/2015 22:20:51
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 03/01/2015 18:13:44
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 30/11/2014 15:32:18
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 02:02:59
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/10/2014 04:36:34
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/06/2014 01:54:44
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 08/06/2014 21:53:23
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/06/2014 04:09:38
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 07/06/2014 04:07:08
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/06/2014 04:04:54
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2014 04:02:01
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVE COMINCIA LA NOTTE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 06/06/2014 04:26:03
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/04/2014 02:02:53
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 08/04/2014 01:58:51
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/03/2014 00:06:21
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/03/2014 00:03:13
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I'LL SLEEP WHEN I'M DEAD
Regia di Mike Hodges
Voto del 18/02/2014 02:33:03
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO SUA MADRE
Regia di Guillaume Gallienne
Voto del 17/02/2014 03:46:48
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2014 03:36:09
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/02/2014 04:18:02
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/02/2014 04:14:21
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 11/02/2014 03:35:56
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/02/2014 03:31:38
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 10/02/2014 01:48:32
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2014 04:34:09
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/02/2014 03:17:31
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2014 00:30:28
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I BUCHI NERI
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 01/02/2014 03:34:50
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2014 01:00:57
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 27/01/2014 04:39:18
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/01/2014 04:34:00
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 04:29:59
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/01/2014 04:28:02
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 27/01/2014 04:24:34
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 16/01/2014 04:41:33
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/01/2014 23:23:48
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074135 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net