al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA RABBIA DI PASOLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini, Giovannino Guareschi
Voto del 12/10/2008 17:19:05
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/10/2008 02:58:40
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/10/2008 02:49:32
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/10/2008 02:25:11
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRONACA DI UN AMORE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/10/2008 02:04:07
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2008 01:39:21
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2008 17:32:08
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/10/2008 01:40:38
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 10/10/2008 01:27:57
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TERZA GENERAZIONE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 09/10/2008 22:52:37
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 09/10/2008 00:57:19
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/10/2008 22:58:43
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/10/2008 22:52:45
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/10/2008 22:47:28
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/10/2008 22:38:41
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/10/2008 22:31:59
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 08/10/2008 22:18:07
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 08/10/2008 02:05:36
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/10/2008 01:57:58
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/10/2008 00:14:06
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ATTENZIONE ALLA PUTTANA SANTA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 08/10/2008 00:05:16
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/10/2008 03:00:14
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI PIERA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 07/10/2008 00:40:16
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 16:06:16
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOCK-NOTES DI UN REGISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 15:59:18
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 02:00:13
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 01:53:57
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 01:43:34
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 01:39:40
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 01:30:13
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2008 01:25:47
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/10/2008 01:08:13
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 06/10/2008 01:03:06
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/10/2008 17:34:36
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LILI MARLENE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 05/10/2008 17:20:31
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 04/10/2008 02:20:21
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 04/10/2008 02:16:04
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/10/2008 02:10:46
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/10/2008 02:02:56
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/10/2008 02:45:46
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net