al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 27/06/2009 17:10:51
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/06/2009 00:42:26
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 25/06/2009 22:48:59
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 25/06/2009 22:46:01
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAREM SUARE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/06/2009 03:54:29
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 21/06/2009 03:35:59
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/06/2009 23:51:52
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/06/2009 19:50:42
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 20/06/2009 19:41:13
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/06/2009 19:27:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/06/2009 22:04:14
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/06/2009 21:54:05
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/06/2009 21:45:08
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/06/2009 21:36:21
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/06/2009 21:27:18
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 17/06/2009 00:12:52
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2009 22:53:57
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 14/06/2009 19:58:16
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2009 18:17:20
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/06/2009 17:54:00
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/06/2009 17:34:58
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/06/2009 00:53:26
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/06/2009 02:47:28
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/06/2009 19:22:29
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 07/06/2009 03:35:53
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LUMINAL
Regia di Andrea Vecchiato
Voto del 06/06/2009 23:46:15
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 05/06/2009 00:52:09
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 05/06/2009 00:44:42
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/06/2009 00:40:16
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 05/06/2009 00:37:07
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/06/2009 00:32:42
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KADOSH - SACRO
Regia di Amos Gitai
Voto del 05/06/2009 00:29:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2009 16:53:37
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 31/05/2009 00:04:25
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 30/05/2009 23:40:05
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/05/2009 15:30:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/05/2009 02:10:09
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/05/2009 02:00:32
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/05/2009 22:57:52
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/05/2009 19:42:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net