al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/01/2014 23:20:27
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 15/01/2014 05:13:59
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 15/01/2014 03:35:37
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/01/2014 03:34:55
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/01/2014 03:55:49
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 06/01/2014 21:38:55
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/01/2014 21:36:38
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 06/01/2014 21:33:41
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/01/2014 04:52:11
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/12/2013 04:34:41
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2013 04:29:01
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 09/12/2013 04:24:43
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OGGETTO DEL MIO DESIDERIO
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 09/12/2013 04:21:53
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/12/2013 04:19:19
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 09/12/2013 04:17:32
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 09/12/2013 04:15:38
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/12/2013 04:13:05
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/12/2013 04:09:14
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/12/2013 21:01:16
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 08/12/2013 20:59:44
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 30/11/2013 02:56:50
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 29/11/2013 04:37:57
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 29/11/2013 01:47:46
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/11/2013 03:44:19
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 15/11/2013 00:44:15
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/11/2013 00:25:43
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 12/11/2013 00:23:26
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 10/11/2013 23:36:20
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/10/2013 04:06:46
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VOLTO DI UN'ALTRA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 23/10/2013 01:27:13
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 23/10/2013 01:12:20
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/10/2013 01:10:52
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 23/10/2013 01:07:49
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 23/10/2013 01:04:40
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNOCENT
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/10/2013 01:02:35
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2013 01:00:17
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEA MAXIMA CULPA: SILENZIO NELLA CASA DI DIO
Regia di Alex Gibney
Voto del 23/10/2013 00:58:42
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/10/2013 00:56:46
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/10/2013 00:52:12
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/10/2013 01:43:10
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net