al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/07/2012 23:59:58
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 03/07/2012 22:57:18
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/07/2012 23:48:37
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/06/2012 03:08:41
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 08/06/2012 01:10:43
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2012 01:04:27
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 07/06/2012 02:04:09
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 06/06/2012 23:53:01
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2012 23:21:26
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 27/05/2012 04:07:43
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2012 04:03:30
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/05/2012 03:58:05
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2012 03:50:58
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 27/05/2012 03:47:36
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/05/2012 03:46:14
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/05/2012 01:24:37
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 16/05/2012 01:22:04
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2012 01:19:35
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/04/2012 01:56:09
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/04/2012 00:09:10
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/04/2012 00:02:51
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/04/2012 23:40:13
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/04/2012 22:41:23
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/03/2012 01:27:39
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 22/03/2012 02:41:42
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/03/2012 02:18:36
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/03/2012 02:15:48
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 20/03/2012 01:43:48
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTWATCHING
Regia di Peter Greenaway
Voto del 16/03/2012 00:47:03
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 15/03/2012 00:26:59
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 15/03/2012 00:16:38
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2012 00:10:52
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 15/03/2012 00:04:41
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/03/2012 22:26:31
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 14/03/2012 22:19:28
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/03/2012 22:13:32
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/03/2012 22:09:21
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 14/03/2012 22:00:50
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/03/2012 01:56:22
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/03/2012 01:47:10
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net