al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 25/07/2009 18:46:51
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 25/07/2009 18:28:58
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 25/07/2009 18:24:24
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/07/2009 18:14:48
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 20/07/2009 16:58:25
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/07/2009 16:51:25
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSI DI DANZA SU UNA LAMA DI RASOIO
Regia di Maurizio Pradeaux
Voto del 20/07/2009 16:44:01
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 17/07/2009 03:37:08
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/07/2009 00:31:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/07/2009 00:17:00
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/07/2009 00:13:25
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/07/2009 00:02:03
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/07/2009 23:52:47
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 16/07/2009 21:37:03
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/07/2009 21:33:27
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 16/07/2009 21:27:01
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 16/07/2009 21:18:41
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/07/2009 21:02:02
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2009 20:56:06
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/07/2009 20:09:10
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/07/2009 20:01:03
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2009 19:31:51
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/07/2009 03:30:46
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/07/2009 03:18:41
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 11/07/2009 03:02:47
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/07/2009 02:53:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/07/2009 02:46:03
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/07/2009 02:39:27
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 11/07/2009 02:34:15
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/07/2009 18:52:03
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/07/2009 04:08:38
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 04/07/2009 04:03:08
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MOGLI
Regia di Marco Risi
Voto del 04/07/2009 03:50:56
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 01/07/2009 19:32:17
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 01/07/2009 14:55:10
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 30/06/2009 23:00:34
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 30/06/2009 22:55:21
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/06/2009 22:51:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/06/2009 17:21:18
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 27/06/2009 17:17:05
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net