al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
AD PROJECT
Regia di Eros Puglielli
Voto del 14/02/2009 04:52:16
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/02/2009 04:35:03
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2009 04:23:44
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2009 03:45:40
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/02/2009 03:32:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 13/02/2009 03:12:33
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2009 02:53:20
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/02/2009 00:50:32
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2009 21:33:13
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/02/2009 21:25:23
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2009 21:11:55
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/02/2009 21:03:14
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/02/2009 18:55:38
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/02/2009 18:38:41
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/02/2009 18:27:34
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2009 18:14:43
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 09/02/2009 03:31:54
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 08/02/2009 19:53:51
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/02/2009 04:00:26
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/02/2009 03:48:08
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 08/02/2009 03:37:07
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2009 03:31:03
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/02/2009 22:00:59
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 04/02/2009 03:39:44
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 03/02/2009 22:23:17
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/02/2009 22:19:21
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/02/2009 22:07:06
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 03/02/2009 22:00:08
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/02/2009 21:50:27
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELOCI DI MESTIERE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/02/2009 21:30:55
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/02/2009 03:40:04
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/01/2009 02:57:27
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/01/2009 02:47:56
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/01/2009 04:08:10
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2009 04:01:38
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/01/2009 03:56:26
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MESSAGGERO D'AMORE
Regia di Joseph Losey
Voto del 28/01/2009 03:20:46
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 27/01/2009 19:40:56
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/01/2009 17:34:02
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 27/01/2009 03:25:28
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net