In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/05/2009 19:31:45
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 6,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 24/05/2009 19:12:46
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2009 19:04:09
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2009 19:00:21
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2009 18:57:55
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 1
JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 08/05/2009 22:50:37
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/05/2009 16:02:18
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/05/2009 15:55:40
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/04/2009 02:52:24
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 7,5
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 27/04/2009 02:39:20
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 9
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 27/04/2009 02:22:46
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/04/2009 02:11:09
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 7
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 27/04/2009 02:05:35
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 27/04/2009 01:57:14
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 6,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/04/2009 01:44:25
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 4,5
SABATO ITALIANO
Regia di Luciano Manuzzi
Voto del 18/04/2009 20:31:04
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 1
BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 16/04/2009 01:51:01
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/04/2009 21:53:38
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 3
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/04/2009 21:48:05
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 2
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 11/04/2009 21:38:09
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2009 21:31:52
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 6
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2009 21:25:22
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/03/2009 23:51:04
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 6,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2009 23:41:40
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 29/03/2009 23:27:30
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 7
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2009 22:41:52
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 6,5
IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 29/03/2009 22:30:56
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/03/2009 22:19:54
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 6,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/03/2009 22:13:28
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7,5
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 29/03/2009 22:01:10
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 5,5
IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 27/03/2009 23:42:08
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 7
QUANDO C'ERA SILVIO
Regia di Beppe Cremagnani, Enrico Deaglio, Ruben H. Oliva
Voto del 27/03/2009 01:48:37
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 27/03/2009 01:21:16
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)
Voto: 5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 27/03/2009 01:11:14
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 1,5
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 26/03/2009 23:33:10
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2009 03:05:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 4
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/03/2009 22:33:38
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 22/03/2009 04:07:21
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 8
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/03/2009 19:25:44
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 2
LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 21/03/2009 19:08:39
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)
Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow