al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 02:12:08
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 02:11:20
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 02:09:41
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 02:08:39
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/12/2008 02:03:57
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/12/2008 01:58:38
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2008 01:50:29
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 01/12/2008 00:02:19
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/11/2008 19:41:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE E RABBIA
Regia di Marco Bellocchio, Bernardo Bertolucci, Jean-Luc Godard, Carlo Lizzani, Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/11/2008 16:06:37
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 29/11/2008 18:46:53
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/11/2008 18:41:20
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2008 18:33:12
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/11/2008 15:47:47
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/11/2008 15:36:31
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 23/11/2008 18:36:04
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 23/11/2008 18:28:34
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/11/2008 19:37:39
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/11/2008 19:33:56
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 22/11/2008 02:04:10
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2008 01:59:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/11/2008 01:46:14
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 22/11/2008 01:36:45
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 22/11/2008 01:30:01
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAGHE STELLE DELL'ORSA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/11/2008 01:21:33
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2008 01:14:31
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/11/2008 01:08:40
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2008 00:50:32
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DELLE QUATTRO STAGIONI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 12/11/2008 13:17:35
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 12/11/2008 13:11:10
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 12/11/2008 13:06:39
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/11/2008 13:00:30
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 12/11/2008 12:51:11
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 03/11/2008 01:01:20
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 03/11/2008 00:48:32
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 03/11/2008 00:44:25
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAZURKA DEL BARONE, DELLA SANTA E DEL FICO FIORONE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/11/2008 00:38:41
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOVE IS THE DEVIL
Regia di John Maybury
Voto del 03/11/2008 00:33:17
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 27/10/2008 00:53:01
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2008 00:49:45
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net