al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/06/2008 01:54:06
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/06/2008 01:50:21
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/06/2008 19:16:41
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 22/06/2008 19:09:55
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/06/2008 19:04:25
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/06/2008 18:44:16
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/06/2008 19:01:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 20/06/2008 00:57:56
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 19/06/2008 01:29:55
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 19/06/2008 01:24:45
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 19/06/2008 01:21:58
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DELFINI
Regia di Francesco Maselli
Voto del 17/06/2008 00:53:09
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 16/06/2008 22:25:02
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/06/2008 00:54:39
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB DELLE PRIME MOGLI
Regia di Hugh Wilson
Voto del 15/06/2008 22:27:16
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 15/06/2008 16:55:47
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/06/2008 16:26:27
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 15/06/2008 02:43:57
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 14/06/2008 00:25:37
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 14/06/2008 00:13:12
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/06/2008 01:02:43
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 13/06/2008 00:52:58
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/06/2008 00:29:28
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/06/2008 22:12:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 04/06/2008 13:47:57
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 04/06/2008 13:42:39
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 04/06/2008 13:40:16
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2008 20:31:26
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2008 20:30:32
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2008 20:26:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2008 19:52:31
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/06/2008 19:31:50
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 17/04/2008 03:05:43
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2007 17:11:17
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2007 17:11:02
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 07/08/2007 00:11:39
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 06/08/2007 21:04:58
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 06/08/2007 00:26:31
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 05/08/2007 18:52:49
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/08/2007 18:49:02
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net