al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 16/10/2012 04:02:34
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOCCE D'ACQUA SU PIETRE ROVENTI
Regia di François ozon
Voto del 15/10/2012 02:11:53
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 13/10/2012 23:25:15
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/10/2012 23:14:10
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 12/10/2012 01:55:02
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/10/2012 23:28:04
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/10/2012 02:13:21
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/10/2012 02:31:59
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 10/10/2012 02:28:12
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLENDIDI AMORI
Regia di Gregg Araki
Voto del 09/10/2012 01:35:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 08/10/2012 23:37:29
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 08/10/2012 01:25:36
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 07/10/2012 04:55:26
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 07/10/2012 03:44:42
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/10/2012 03:36:07
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI UOMINI UOMINI
Regia di Christian De Sica
Voto del 05/10/2012 02:15:42
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/10/2012 02:11:23
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 04/10/2012 22:07:18
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 04/10/2012 14:21:31
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/10/2012 14:15:53
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 02/10/2012 22:54:41
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 02/10/2012 13:39:14
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2012 13:35:18
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVAGE GRACE
Regia di Tom Kalin
Voto del 01/10/2012 20:49:33
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2012 19:23:59
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2012 19:21:22
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/09/2012 02:17:41
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/09/2012 02:09:34
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/09/2012 02:38:48
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUARTO UOMO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/09/2012 00:31:18
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 27/09/2012 12:15:01
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/09/2012 00:42:41
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 26/09/2012 02:49:05
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NITRATO D'ARGENTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 26/09/2012 00:16:28
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2012 02:51:57
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/09/2012 00:01:54
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIA
Regia di Michael Cristofer
Voto del 23/09/2012 23:44:17
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2012 03:26:46
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/09/2012 00:40:53
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/09/2012 22:35:47
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net