al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/11/2010 19:16:29
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/11/2010 19:12:38
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 05/11/2010 19:07:40
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/11/2010 00:24:46
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/11/2010 18:37:50
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/11/2010 00:43:17
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 02/11/2010 22:32:08
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/11/2010 00:11:01
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 02/11/2010 00:01:34
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/11/2010 23:53:41
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/11/2010 23:51:27
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 01/11/2010 23:46:51
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 01/11/2010 23:44:36
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 01/11/2010 23:40:42
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 01/11/2010 23:37:15
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2010 04:30:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 30/10/2010 03:26:57
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRISBI
Regia di Jacques Becker
Voto del 30/10/2010 01:50:08
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/10/2010 01:06:23
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE ITALIANA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 28/10/2010 23:42:48
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2010 23:39:07
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 28/10/2010 23:27:01
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/10/2010 21:57:23
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 28/10/2010 21:48:25
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/10/2010 21:41:56
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 26/10/2010 01:55:25
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 26/10/2010 01:29:06
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 26/10/2010 01:20:04
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2010 01:13:35
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 25/10/2010 00:15:49
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 25/10/2010 00:10:27
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/10/2010 00:10:39
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 15/10/2010 22:44:36
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 15/10/2010 22:41:55
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/10/2010 22:39:07
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 15/10/2010 22:34:39
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 13/10/2010 02:32:43
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 12/10/2010 02:00:05
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WITTGENSTEIN
Regia di Derek Jarman
Voto del 12/10/2010 01:56:36
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 12/10/2010 01:51:31
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net