al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:35:49
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:30:40
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:23:44
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:18:17
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:14:51
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:10:55
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:06:26
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 25/09/2008 16:30:06
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 22/09/2008 02:42:03
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 22/09/2008 02:32:02
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2008 02:24:33
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2008 02:19:01
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2008 02:16:19
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDUSTRIAL SYMPHONY NO. 1
Regia di David Lynch
Voto del 22/09/2008 02:05:26
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/09/2008 03:08:55
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 15/09/2008 03:01:21
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/09/2008 02:51:12
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/09/2008 02:44:01
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/09/2008 00:57:55
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/09/2008 00:49:09
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 07/09/2008 15:14:23
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 06/09/2008 19:21:02
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/09/2008 19:13:42
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/09/2008 19:08:21
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/09/2008 00:57:04
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 02/09/2008 00:24:12
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/09/2008 00:17:34
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/09/2008 00:02:59
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSATO PROSSIMO
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 01/09/2008 23:51:32
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 10:58:38
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 10:43:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 10:18:50
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALLAS FOREVER
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 28/07/2008 03:02:39
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 24/07/2008 02:08:33
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 24/07/2008 02:00:34
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE GUARDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/07/2008 01:54:57
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/07/2008 01:51:54
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 24/07/2008 01:46:23
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 24/07/2008 01:39:16
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORLANDO
Regia di Sally Porter
Voto del 16/07/2008 03:14:08
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net