al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/10/2013 01:41:12
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/10/2013 01:38:31
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I PUFFI 2
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/10/2013 01:36:23
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/09/2013 03:37:35
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 19/09/2013 03:34:51
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 14/09/2013 20:12:25
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 14/09/2013 20:02:39
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/09/2013 03:26:24
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ETE BRULANT
Regia di Philippe Garrel
Voto del 10/09/2013 03:55:12
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 05/09/2013 20:06:33
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/09/2013 20:02:39
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/08/2013 02:50:37
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 24/08/2013 02:36:51
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 24/08/2013 02:34:35
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/08/2013 02:31:04
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 24/08/2013 02:28:26
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 17/08/2013 01:55:26
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 17/08/2013 01:52:59
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/07/2013 00:44:26
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/07/2013 00:42:03
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 13/07/2013 00:39:05
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 13/07/2013 00:36:51
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/07/2013 00:33:54
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/07/2013 00:31:33
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 25/06/2013 23:02:03
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 25/06/2013 22:58:49
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/06/2013 22:55:10
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 16/06/2013 03:35:06
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 13/06/2013 01:34:15
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/06/2013 01:30:06
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media E LA CHIAMANO ESTATE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 13/06/2013 01:27:45
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/06/2013 02:22:56
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/05/2013 23:51:54
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/05/2013 00:07:06
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 16/05/2013 01:44:38
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/05/2013 02:47:27
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 01/05/2013 02:44:55
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 29/04/2013 01:32:11
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 29/04/2013 00:49:07
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 29/04/2013 00:44:39
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net