al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/05/2010 02:14:31
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 01/05/2010 19:53:16
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/04/2010 03:37:10
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON TI VOLTARE
Regia di Marina De Van
Voto del 26/04/2010 00:43:45
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 25/04/2010 21:12:09
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 25/04/2010 21:05:46
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CE N'E' PER TUTTI
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 25/04/2010 20:55:28
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 25/04/2010 18:11:34
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/04/2010 17:54:22
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGINA MARGOT
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 24/04/2010 17:47:53
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/04/2010 01:47:07
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/04/2010 22:52:17
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/04/2010 22:45:41
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 03/04/2010 16:05:05
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 03/04/2010 15:59:33
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/04/2010 15:53:46
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2010 15:49:04
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 03/04/2010 15:44:59
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/04/2010 15:40:27
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 03/04/2010 15:36:05
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/04/2010 15:33:41
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/04/2010 15:29:42
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO DAS MORTES
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/04/2010 15:27:21
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/04/2010 15:21:22
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/04/2010 15:17:17
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/03/2010 15:56:16
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 21/03/2010 20:47:23
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/03/2010 18:27:33
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAME BOVARY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 20/03/2010 18:21:36
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 20/03/2010 18:18:11
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/03/2010 18:03:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2010 23:43:12
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2010 23:34:03
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DIABOLIQUE
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 19/03/2010 23:31:44
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 15/03/2010 01:59:46
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/03/2010 20:55:03
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RITORNO A CASA GORI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 14/03/2010 20:48:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI IN CASA GORI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 14/03/2010 20:45:26
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/03/2010 03:11:55
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/03/2010 00:38:14
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net