al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/04/2013 00:29:08
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 24/04/2013 00:27:22
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 23/04/2013 23:29:08
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/04/2013 01:52:48
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/04/2013 23:36:30
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENRICO V
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/04/2013 01:27:28
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/04/2013 01:00:05
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2013 04:00:21
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 10/04/2013 03:54:02
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/04/2013 18:15:27
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/04/2013 05:05:47
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/04/2013 04:53:12
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2013 04:49:53
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/03/2013 00:49:55
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/03/2013 03:27:16
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/03/2013 22:08:54
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/03/2013 04:07:04
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/03/2013 04:04:51
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2013 21:27:42
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 23/01/2013 01:08:01
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/01/2013 01:01:23
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/01/2013 04:42:51
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 06/01/2013 04:10:41
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 06/01/2013 04:08:08
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 06/01/2013 04:06:02
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/01/2013 04:04:07
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 21/12/2012 04:11:24
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 21/12/2012 04:08:57
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/12/2012 04:12:13
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 16/12/2012 03:31:59
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/12/2012 01:28:29
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 13/12/2012 01:46:07
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/12/2012 01:42:14
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/12/2012 02:37:11
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 10/12/2012 21:45:46
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 10/12/2012 21:42:31
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 01/12/2012 01:26:07
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/12/2012 01:23:15
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 01/12/2012 01:20:49
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/12/2012 01:16:42
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net