al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA IN ROSA
Regia di Alain Berliner
Voto del 27/01/2009 00:50:54
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 27/01/2009 00:45:33
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 27/01/2009 00:40:39
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE FACILI
Regia di Claude Chabrol
Voto del 27/01/2009 00:35:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 27/01/2009 00:30:57
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/01/2009 00:23:39
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2009 00:19:55
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2009 00:11:57
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA VALIGIA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 27/01/2009 00:07:10
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/01/2009 00:03:52
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 26/01/2009 23:54:01
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/01/2009 23:42:53
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 26/01/2009 23:35:24
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/01/2009 03:29:22
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2009 03:24:53
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/01/2009 03:15:38
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/01/2009 03:07:30
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/01/2009 02:59:24
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 23/01/2009 02:53:11
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2009 02:45:07
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2009 03:26:24
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/01/2009 03:19:35
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 20/01/2009 03:04:37
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 19/01/2009 03:43:21
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2009 03:38:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/01/2009 03:27:37
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRIMES OF THE FUTURE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/01/2009 03:17:11
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONCE WE WERE STRANGERS
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/01/2009 03:12:18
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/01/2009 03:07:58
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/01/2009 02:19:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2009 02:11:59
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/01/2009 02:07:12
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 18/01/2009 01:57:20
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMATEMI
Regia di Renato De Maria
Voto del 18/01/2009 01:48:15
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 17/01/2009 15:50:16
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 17/01/2009 15:45:58
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2009 15:41:56
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/01/2009 15:37:39
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/01/2009 15:28:19
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/01/2009 15:16:16
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net